Якобы забирают сотовые телефоны и дают три раза в неделю на 10 минут.

• г. Казань

Здравствуйте. От военкомата ложат в психиатрическое учреждение. На сколько я знаю период обследования там 23 дня. Но они там ставят свои условия. Якобы забирают сотовые телефоны и дают три раза в неделю на 10 минут. Имеют ли они на это право? У меня жена беременная с двумя маленькими детьми остается. Я должен иметь с ними постоянную связь. А там прям какие то тюремные условия ставят.

Я болею бронхиальной астмой, мне этот диагноз поставили в МОНИКах профессор, в военкомате меня отправили на обследование в районную больницу, в период обследование приступов у меня не было, но был за три дня до обследование и по каким то причинам врач в районной больнице написал что признаков астмы у меня нет, в военкомате меня хотя признать меня годным. Подскажите имеют ли они право снимать диагноз который поставлен профессорами и призывать меня без углубленного обследования?

Есть ребёнок, беременнна вторым, срок 27 недель. Мужу не дают отсрочку от армии, не допуская на военную комиссию пока не пройдёт обследование в психиатрической больнице

Имеют ли они на это право?

Забирают сына в армию. Вопрос имеют ли право военкомат забрать сына в армию если полгода назад забрали младшего сына в армию. У меня три сына. И еще вопрос чтобы забрать среднего сына военкомат хочет чтобы он сделал в срочном порядке анализы на ВИЧ и гепатит и сделал снимки. Все за один день и заплатил за это. Имеет ли право военкомат это делать. Тем более с военкомата позвонили 14 декабря что они его забирают 19 декбря. И снимки и анализы он должен сделать за свой счет. Правомерно ли это требование военкомата?

У меня такой вопрос, мне военкомат не дает справку на место работы по окончанию обследования, утверждая что они не могут выдать мне справку более 2 недель, а обследование шло более месяца. На работе сказали что сам акт не является уважительной причиной об отсутствии на работе пи условии, что в акте написано что я проходил обследование для военкомата с датами обследования печатями и росписями. Есть ли в военкомате ограничения по выдачам справок на определенный срок?

Сколько часов в день должна работать беременная женщина, на данный момент у меня беременность 10 недель, работаю три раза в неделю по 12 часов и два раза по 6 часов... Знаю, что рабочий день должен быть сокращен, но до скольки часов?

В военкомате психиатр выписал направление в ПНД на обследование по причине суицидальных шрамов. С его решением полностью согласен.

Родители (с которыми я не имею никаких положительных контактов) вмешиваются и едут в военкомат писать «заявление» о том, что я здоров и «кошу» армию.

Военкомат звонит, передаёт повестку через родителей, требует явиться к психиатру вместе с матерью для отмены обследования.

Имеет ли право военкомат присылать мне повестку с явкой, в период выписанного обследования? Имеет ли право в таком случае психиатр отменять своё направление? Имею ли я право настаивать на выписанном мне обследовании? В армию идти желания не имею, считаю, что диагноз выписан правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я приобрел сотовый телефон три дня назад и после этого вышел из салона сотовой связи, входе пользования сотовым аппаратом я понимаю, что он у меня с явным дефектом, я не могу разговаривать по телефону более одной минуты! Как быть в таком случае?

Моего сына военкомат направил на доп. мед комиссию вручив направление без указания мед. учреждения. Сын прописан в ВАО г.Москвы где и закреплен за военкоматом, но все жизнь живет с родителями в СЗАО г. Москвы, где закреплен с детства за дет. мед учреждением. Так как в направлении не был указано мед. учреждение для доп. обследования, то мы узнали перечень (реестр) медицинских учреждений для проведения обследования в своем районе и прошли обследование по месту фактического проживания, т.е в 67 гор. больнице, которая имеется в реестре аккредитованных мед. учреждений. Получив док-ты об обследовании мы направились в военкомат ВАО, где наши док-ты принять к рассмотрению не хотят, ссылаясь на то, что мы по какому ту приказу глав. Комиссара должны были пройти по месту регистрации. Напомню, в направлении не было указано мед. учреждение. Сын от своего имени подал заявление об отказе о повторном направление на обследование. Правы ли в военкомате? И если нет, то какие наши действия?

У меня жена с двумя маленькими детьми хочет взять очередной отпуск летом т.к закрывают садик на каникулы с работы не отпускают дают отдохнуть только зимой имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение