Можно ли выиграть кассационную жалобу по уголовному делу после сомнительного приговора в суде 1 инстанции?

• г. Бийск

Возможно ли выиграть кассационную жалобу по уголовному делу или смысла уже нет? В суде 1 инстанции рассмотрели как с закрытыми глазами, в приговоре очень много противоречий. Существует ли положительная судебная практика? Спасибо заранее...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно же существует положительная практика обжалования на стадии кассационного обжалования вплоть до Верховного Суда РФ.

Положительная практика существует, но в конкретном случае необходимо ознакомиться с приговором суда 1 инстанции, обжаловал ли в апелляционном порядке и если да, то какой результат и т.д. и т.п.