Возможность отказа от страховки при кредите в Почта-банк и сроки на принятие решения

• г. Ростов-на-Дону

Утро доброе! Я взяла кредит на Почта-банк. Могу ли я отказаться от страховки, а если могу, то в течении какого времени со дня взятия кредита?

Ответы на вопрос (4):

Можете в течении 5 дней с момента получения таго кредита, для этого вам нужно письменно обратится в кредитную организацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно действующим Указаниям ЦБ, срок в течение которого Вы можете отказаться от страховки составляет с 01.01.2018 г. 14 календарных дней. Для этого Вам необходимо написать заявление об отказе от страховки непосредственно в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

А я слышала от людей, что сроки изменилисьв течении месяца можно обращаться. Или это слухи?

Спросить
Пожаловаться

С 201 года срок отказа от страховки составляет 14 дней. Но правила страхования обычно предоставляют месяц - проверьте их на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в Лето Банк вписана страховка в банке сказали, что через три месяца могу позвонить и отказаться от страховки. Могу ли я отказаться от страховки через 20 дней после взятия кредита?

Можно ли отказаться от страховки по кредиту, если на момент взятия кредита я являюсь инвалидом 2 группы, удостоверенние я показывала, кредит взяла 2 дня назад.

Три недели назад взяла в Альфа банке потреб. Кредит. Обратилась в банк о возврате страховки, при оформлении кредита не была проинформирована о стоаховке, мне отказали. Пояснили, что поздно обратилась, нужно было обращаться в течении 14 дней со дня взятия кредита. Законно ли это и могу ли я вернуть деньги по страховке?

В течение какого времени я могу обратиться в банк пожалуйста, в течение какого времени я могу обратиться в банк с заявлением о возврате страховки при досрочном погашении кредита? Кредит погасил почти год назад. Могу ли я вернуть страховку сейчас? Заранее благодарен.

Взяла кредит в банке 90000, оформили страховку 35000, не прочитала подписала, а дома за голову взялась. Могу ли я отказаться от страховки спустя неделю после взятия кредита. В банке отказали.

В Августе месяце был взят кредит в Почта банке, нам включили в кредит страховку жизни (без неё банк кредит типа не одобрит), пришлось согласиться. В течении какого времени можно отказаться от страховки? И вообще какая вероятность того, что банк нам согласует от неё отказ и пересчитает сумму кредита в нашу пользу? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит+ страховка в сбербанке в феврале 2017 г. погасила досрочно в июне 2017 г., скажите могу ли я вернуть страховку по кредиту Сбербанка (в договоре указано что вернуть страховку можно только в течении 14 дней со дня взятия кредита) а как же срок исковой давности 3 года?

Взяла кредит в Восточном Экспресс банке, страховую сумму включили в основной долг. Хочу вернуть страховку и досрочно погасить кредит. Банк отказывает в выплате страховки. Ссылаясь на то.что истекло 14 дней со дня взятия кредита. Как поступить в данной ситуации.

В банке Ренессан Кредит оформила кредит на 85 тысяч + навязали страховку 20 тысяч рублей. Итого сумма кредита 105 тысяч рублей + проценты по кредиту. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки с полным ее возмещением (не прошло еще месяца) ? Если да, то в течении какого срока? Подскажите пожалуйста как грамотно это сделать! Изначально я говорила сотруднику банка, что страховка мне не нужна. Но даже управлющая банка лично подошла и сказала, что невозможно оформление кредита без страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение