Возможность отказа от страховки при кредите в Почта-банк и сроки на принятие решения

• г. Ростов-на-Дону

Утро доброе! Я взяла кредит на Почта-банк. Могу ли я отказаться от страховки, а если могу, то в течении какого времени со дня взятия кредита?

Ответы на вопрос (4):

Можете в течении 5 дней с момента получения таго кредита, для этого вам нужно письменно обратится в кредитную организацию.

Здравствуйте. Согласно действующим Указаниям ЦБ, срок в течение которого Вы можете отказаться от страховки составляет с 01.01.2018 г. 14 календарных дней. Для этого Вам необходимо написать заявление об отказе от страховки непосредственно в страховую компанию.

А я слышала от людей, что сроки изменилисьв течении месяца можно обращаться. Или это слухи?

С 201 года срок отказа от страховки составляет 14 дней. Но правила страхования обычно предоставляют месяц - проверьте их на сайте.