Правомерно ли требование банка о оплате госпошлины после погашения кредита и наличия справки об отсутствии долга?

• г. Тверь

Имеет ли право банк требовать оплатить госпошлину (подавали в суд) после того, как кредит погашен и есть справка от банка, что я им ничего не должна? Кредит был погашен более полугода назад, сейчас достают звонками, чтобы я оплатила.

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина подлежит оплате в том случае, если она была взыскана в судебном порядке, т.е. было решение суда которое вступило в законную силу, в противном случае, такие действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если кредитные обязательства выполнены в полном размере, то банк не имеет права ничего требовать. Если банк понес какие-либо судебные расходы в ходе рассмотрения спора, то суд должен был их с Вас взыскать. Лично от Вас банк требовать возмещения таких расходов не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Досрочно оплатила автокредит. Птс банк не отдаёт ввиду того, что каско не делала, хотя по договору должна была. Ездила без каско 4 года, банк молчал, не требовал. Имеют ли право сейчас требовать оплатить штраф 140 000 р набежало, если кредит погашён? Что я могу требовать?

Полгода назад умер мой папа, за месяц до смерти взял кредит под залог квартиры. Я единственная наследница. Готова закрыть долг, банк подал в суд на отца за неуплату. Юрист банка говорит что после оплаты долга, я должна оплатить госпошлину, которую они платили когда подавали в суд. Но обещают забрать заявление из суда, когда будет оплачен долг и суда н будет. Правомерно ли это, требовать с меня оплату госпошлины. Спасибо.

Кредит брала в 2005 в Хоум кредит банке. В 2006 закрывала кредиты в 3 банках. Думала, что все оказалось Хоум кредит банку не доплатила. Сейчас достают звонками, но не сами, а Нано-финанс. Сказали, что должна 13700 - заплатила, Сейчас требуют еще 6900. Звонками достали. Позвонили человеку которого я в те годы даже не знала и заявили, что она была у меня поручителем (поручителей не было). Имел ли право Хоум кредит банк передавать мои персональные данные и коммерческую тайну другому банку? Какие мои действия?

Судом было вынесено решение о выплате задолженности банку по кредиту, сумма долга удерживалась из зарплаты. В апреле долг был погашен полностью, о чем сообщалось в письме. В июле мне позвонили из банка и сообщили, что я должна оплатить еще некоторую сумму процентов. Имеет ли банк право после уплаты долга, требовать еще платы.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Был взят кредит в банке. Сейчас якобы передан коллекторам, которые достают звонками и письмами родственников и меня. Я им говорю - подавайте в суд и тишина. Подскажите, могут ли коллекторы подать в суд или только банк имеет на это право? Есть ли срок давности у долга, переданным банком?

06.06.2014 придя в банк я узнал сумму всей задолженности по кредиту, при этом взял у представителя банка официальный документ-справку о задолженности. После этого в кассе оплатил всю сумму указанную в справке, чтобы погасить кредит полностью. А через неделю представитель банка позвонил мне и сказал что произошла ошибка и я должен банку ещё 3660 р. И пока я не оплачу ещё и эту сумму мой кредит не полностью погашен. Хочу подать в суд. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имел задолженость по кредиту перед банком ВТБ (ему долг перешел от банка Московский Банк в процессе слияния вроде как). Не суть. Через какое то время банк перепродал по цессии коллекторам ЭОС. Сам банк ко мне претензий не имеет, говорит, что нам вы ничего не должны. Но справку, как это делают остальные банки, о том, что ничего не должен банку не дает.

Вопрос: Что предпринять сейчас, чтобы убрать задолженность в БКИ именно коллекторам? Насколько я понимаю, коллекторы имеют право требовать, но не претендовать на деньги, тк договора у них нет моего. А банк претензий не имеет.

Я взял кредит в банке. Кредит был погашен. Срок погашения закончился лет 5 назад. Как выяснилось, не было погашено около 30 р., хотя сотрудник банка сказал, что кредит был полностью погашен. Теперь эти 30 р. выросли в 5000 р., которые банк требует к уплате.

Просрочен кредит на год. сумма кредита 300000 рублей. Ранее в данном банке мной был погашен кредит на 100000 руб. В течение какого периода банк должен подать на меня в суд и какой период банк имеет право начисляет проценты на просрочку моего кредита. Сколько времени есть у банка, чтобы решить вопрос в суде по данной задолженности? Может ли банк передать коллекторам мой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение