Скажите, пожалуйста, на какие статьи закона ей можно опираться, что бы получить еще 8 дней.

• г. Благовещенск

Мама работает в магазине. Ей предоставляется полный соц. пакет, но отпуск составляет всего 28 дней, но т.к. живем на Дальнем Востоке ей полагается еще 8 дней дальневосточных. Но их ей не дают. Скажите, пожалуйста, на какие статьи закона ей можно опираться, что бы получить еще 8 дней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

в соответствии со ст.115 ТК-основной отпуск составляет 28 дней

дополнительный отпуск

Статья 321 ТК РФ - Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

т.е.ёще дополнительный отпуск в размере 16 дней.

За нарушением трудовых прав-обращаются в прокуратуру,трудовую инспекцию,или суд

Спросить
Пожаловаться

Мы военные пнсионеры, переехали из Дальнего востока в Краснодар. У меня вопрос можно ли сохранить дальневосточные выплаты, если прожили на Дальнем Востоке более 20 лет? И какие документы для этого нужны?

СКОЛЬКО ДНЕЙ ОТПУСКА ПОЛОЖЕНО СПЕЦИАЛИСТУ ПО КАДРАМ. ЖИВУ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ? Говорю шефу что мне положено 28 кален. Дней основного отпуска, 8 кал. дней дополнительного отпуска за работу в Северных районах Дальнего Востока и 6 календ. Дней дополнительного отпуска за вредные условия (работу с компьютером)... Права ли я? И могу ли я взять полный отпуск, отработав 7 месяцев?

Я проживал на дальнем востоке в течении 10 лет

Уехал учиться в Санкт Петербург после приехал работать на восток

За мной сохраняется Дальневосточный коэффициент?

Скажите пожалуйста, я работала на дальнем востоке 10 ле, заработала дальневосточные надбавки 30%, сейчас планирую переехать на север. Суммируются ли дальневосточные и северные надбавки, или северные надбавки будут насчитываться с ноля?

Отработал в компании 4.5 года увольняюсь по собственному желанию, в этом году был в отпуске всего 11 дней из 31 положенного. Подскажите полагается ли мне компенсация за оставшиеся 20 дней отпуска?, т.к в отделе кадров сказали что я отработал не полный год поэтому отпуск не полный и написали что дней отпуска у меня нет. Заранее спасибо.

Мне 30 лет, пед. стаж 11 лет. Ухожу в отпуск с 1 июня. Полагается ли мне материальная помощь на операцию глаз маме, если да, то как получить ее до отпуска или в первых числах отпуска. На какие статьи опираться при подаче заявления. Заранее спасибо.

Моя мама - пенсионерка. Работает неофициально уборщицей в магазине. Работает со сменщицей. Во время отпуска работают взаимозаменяемо, т.е. когда сменщица в отпуске, мама работает одна без выходных, при чём время чужих смен не оплачивается. В сентябре сменщица уходила в отпуск. Моя мама собралась в отпуск в ноябре, но начальство сказало, что не отпустят в ноябре и декабре в связи с большими объемами работ. Какие статьи ТК нарушает этот запрет? Когда моя мама должна получить оставшиеся 22 дня отпуска в этом году?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего коллеги 5 несовершеннолетних детей. Отпуск дают только на 2 недели каждые 6 месяцев. Слышал, что если есть маленькие дети, то отпуск предоставляется на 28 дней и только в летом. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, в кампании трудоустройство согласно ТК РФ,полный соц. пакет. Что подразумевает этот полный соц. пакет? Входят ли туда оплата больничного и оплата декретного отпуска? В каких случаях декретный отпуск не оплачивается? Если я не трудоустроена официально? Или как?

Скажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет, если квартира приобретена по военной ипотеки на западе, и за нее пока платит государство банку, так как мы с супругом военнослужащие и еще служим на дальнем востоке. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение