Проблемы с регистрацией в Госреестре - Как разрешить ситуацию при наложенном аресте на одного из собственников?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда вышли из долевой собственности частного домовладения. Но зарегистрировать в Госреестре теперь не получается т.к. оказалось что на одном из собственников наложен арест к которому мы не имеем никакого отношения. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости арест наложен на все домовладение. В настоящее время, когда домовладение разделено в натуре и у должника есть конкретный литер или комнаты в данном домовладении, Вам надо идти к приставам с данным решением и просить снять арест со всего домовладения. И наложить арест на домовладение должника. Если приставы откажут, тогда снимать арест придется со всего домовладения в судебном порядке.