Проблемы с регистрацией в Госреестре - Как разрешить ситуацию при наложенном аресте на одного из собственников?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда вышли из долевой собственности частного домовладения. Но зарегистрировать в Госреестре теперь не получается т.к. оказалось что на одном из собственников наложен арест к которому мы не имеем никакого отношения. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости арест наложен на все домовладение. В настоящее время, когда домовладение разделено в натуре и у должника есть конкретный литер или комнаты в данном домовладении, Вам надо идти к приставам с данным решением и просить снять арест со всего домовладения. И наложить арест на домовладение должника. Если приставы откажут, тогда снимать арест придется со всего домовладения в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имею часть домовладения в общей долевой собственности (2 собственника). Решением суда на 2-го собственника (часть дома и земли) в целях обеспечения иска наложен арест. Решение о наложение ареста отправлено в Рег. палату. При получении свидетельства о праве собственности на свою часть дома, я обнаружила, что на мою часть домовладения также наложен арест. Специалисты объяснили, что несмотря на то, что арест наложен на другого собственника домовладения, при общей долевой собственности арест распространяется на все домовладение и зем. участок в целом. Правомерно ли это?

По решению суда было прекращено право общей долевой собственности на домовладение (2 жилых литера+ несколько хоз. Помещений) после того как один из домовладельцев сделал выдел в натуре. Мне, одной из оставшихся 3-х домовладельцев после пересчета долей необходимо вновь зарегистрировать право собственности, но в решении суда не указаны площади помещений, оставшиеся в нашей собственности, а управление госреестра требует уточнения. Подскажите, как я могу получить это уточнение и можно ли сразу осуществить раздел оставшегося домовладения?

В 2010 суд вынес решение выделить доли собственников в домовладении, где было прописано какие помещения в данном домовладении переходят в собственность одному собственнику, а какие - другому, в соответствии с представленным заключением эксперта. Так же в решении указано, что для выдела долей собственников домовладения необходимо произвести работы по перепланировке и переоборудованию в домовладении (указан список каких работ). До настоящего момента собственники не произвели эти работы и данное домовладение числиться за ними в долях до настоящего времени. Один из собственников через нотариуса предложил купить у него его долю в общедолевой собственности в домовладении другому долевому собственнику. Может ли продать свою долю в общедолевой собственности в домовладении третьему лицу при наличии решения суда о выдели доли в натуре в домовладении?

Суд вынес решение о том, что я являюсь собственником 1/2 автомобиля. Я узнала что на автомобиль этот наложен арест на рег действия. У меня нет ни ПТС ни СТС на данный авто. Как мне правильно решить этот вопрос и зарегистрировать автомобиль. Арест наложен для обеспечения иска третьих лиц. То есть я не имею к этому аресту никакого отношения. Спасибо.

Есть решение суда о разделе домовладения. Рег.палата отказывается регистрировать, т.к. в решение не указано прекращение долевой собственности. Что делать писать новый иск на прекращение долевой собственности или просить разъяснения решения суда.

У меня есть решение суда о признании за мной и моим бывшим мужем долевой собственности на квартиру по 1\2, но ранее мы купили эту квартиру и зарегистрировали на мужа теперь разделили но на квартиру наложен арест долг у мужа три миллиона, могу ли я зарегистрировать за собой 1\2 за собой, будет ли на мою долю перенесен арест регпалатой, в решении суда сказано о признании долевой собственности и исключении регзаписи о праве собственности на мужа об аресте ничего не сказано.

После развода Суд присудил Квартиру мне. Но когда Я пошла переоформлять квартиру на себя росреестр отказал мне потому что на квартиру наложен арест, из-за долгов мужа. Один арест был наложен до вынесения решения суда, где по решению суда собственником теперь являюсь я, а второе арест был наложен уже после того как по решению суда стала собственником я. Как снять арест на Квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На наше здание наложен арест судебными приставами. Формулировка: Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении имущества,,,

Возможно ли при таком аресте зарегистрировать долгосрочный договор аренды через регпалату или через суд?

Не могу зарегистрировать земельный участок по решению суда, т.к. до этого участок находился в долевой собственности и на него был наложен арест из за долгов моего соседа.

Квартира в долевой собственности. На одну долю наложен арест по решению суда (невозврат кредита). Какие ограничения могут возникнуть у других собственников, кроме операций с недвижимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение