Как принять решение о разводе, когда муж отказывается согласиться и хочет оставить детей себе?

• г. Москва

Что делать если муж никак не хочет согласится на развод, а жить с ним уже невыносимо? У нас есть двое детей, он хочет чтобы дети остались у него. ЧТо делать?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Кристина!

нет такого понятия-не дает развод

супруги разводятся через загс(если муж осужден на срок более 3 лет,или нет детей и спора об имуществе) либо через суд.

Развод не может инициировать муж когда жена беременна или воспитывает ребенка до 1 года.

Никаких других условий нет.

Если собрались разводится подавайте документы в суд

Спросить
Пожаловаться

Кристина!

Вам нужно подать исковое заявление о расторжение брака в суд и после времени на примирение суд обязан расторгнуть брак. Спор о детях решается также в суде. Дети по общему правилу остаются с матерью. Нужны очень веские причины, для того чтобы суд вынес решение и оставлении детей на воспитании отца.

С уважением, В. Долженко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина.

У нас в России согласие на развод не является обязательным, Вы можете в любой момент подать на развод, единственное затруднение, то что Вас разведут не за 2 месяца, а за 3 месяца. С детьми надо смотреть общую ситуацию, возраст детей, измениться ли их уровень жизни при нахождении с определенным родителем и т.д. Правда суды очень часто оставляют детей с мамами, но тут конечно же есть свои тонкости.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый собирается развестись с женой. У них двое детей. Он хочет, чтобы дети остались с ним. Жена - безработная. Есть ли у него шанс, чтобы оба ребенка или один остались с ним?

Алгоритм действий в случае развода с мужем, чтобы дети остались жить со мной. Квартира в ипотеке, равные доли, прописаны я муж и двое НСЛ детей 3 года и 4 месяца. Муж адвокат, отец его прокурор на пенсии, сестра работает в обл суде. Постоянно меня запугивает, что отберет детей, а сама я хоть к черту на кулички. Жить с ним невыносимо, без детей тем более не смогу. Что нужно предпринять, чтобы дети остались со мной при разделе имущества к примеру, нсли куплю квартиру в др городе меньшей площадью чем наша?

Развожусь с мужем, на данный момент проживаем на одной жилплощади. От брака двое детей: дочь 7 лет и сын 2 года. Муж хочет подать иск об определении места жительства детей с ним. Алименты получаю уже 1,5 года. После развода собираюсь выйти замуж. Что делать, чтобы дети остались со мной?

Сегодня муж подал заявление на развод. Есть двое детей 7 и 4 лет. Сейчас дети живут с мужем, хочу их забрать. Чтоб проживали со мной. Муж в заявление указал что ни детей ни имущество делить не будем. Если муж не согласен, чтоб дети жили со мной что в этом случае мне делать?

У меня такой вопрос: мы с мужем уже около двух лет не живем вместе, у нас двое несовершеннолетних детей. Я планирую подать на развод. Муж грозится при разводе забрать у меня старшую дочь. Насколько я знаю, дети после развода остаются с матерью, если только она не ведет асоциальный образ жизни и не находится под наблюдением психиатра. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо предпринять, чтобы после развода я являлась официальным опекуном детей и дети остались жить со мной?

Хочу развестись, муж угрожает что не отдают детей, жить с ним невыносимо, говорит уезжай, детей не отдам. Смогу ли я если уеду подать на развод и заставить через органы чтобы он вернул мне детей?

Собираюсь разводиться с мужем. У нас двое детей. Муж говорит, что приложит все усилия, чтобы дети проживали с ним. В каком случае дети могут остаться с отцом?

Могу я увезти детей после подачи заявления на развод без согласия мужа и без решения суда?

Если муж не согласится разводиться, как можно сократить время до второго процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе, бывший муж не хочет делить или родавать дом. Собственник я одна. Трое детей. Вынужденны жить вместе а это невыносимо уже. готова уже на ипотеку но одна с детьми на одну зарплату не вытяну. Незнаю что делать.

Требуется ваша консультация. Заранее благодарна. Я изменила мужу и он подает на развод. У нас двое несовершеннолетних детей (11 и 9 лет). Проживаем все вместе в квартире мужа (дети там прописаны, я - нет). После развода муж хочет оставить себе старшего ребенка, ссылаясь на его согласие проживать с папой. Младший хочет быть со мной. Я делить детей не хочу, против развода возражаю. На каком основании суд может вот так вот "поделить" детей и что нужно сделать мне, чтобы избежать этого? Я знаю, что развод неизбежен, но хочу, чтобы дети остались со мной. Я не пьяница, не наркоманка, все время заботилась о детях сама.

Как решить вопрос чтобы двое детей несовершеннолетних остались жить с отцом, а не с матерью, если родители уже в разводе. Что нужно для того чтобы выиграть процесс? И есть ли возможность лишить родительских прав мать, если дети полтора года дети проживали с отцом. А мать их не воспитывала детей, не заботилась о них. если у матери нет жилья и нет материальных средств воспитывать детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение