Инспектор забрал мои водительские права и выписал штраф за остановку в зоне действия знака остановка запрещена.

• г. Ташкент

Я совершил вынужденную остановку из-за сильного ливня чтобы протереть запотевшее лобовое стекло со стороны салона автомобиля. Инспектор забрал мои водительские права и выписал штраф за остановку в зоне действия знака остановка запрещена. В протоколе я указал причину моей вынужденной остановки. Как вернуть водительские права?

Ответы на вопрос (1):

Боситжон! Надо оплатить штраф,с квитанцией идти в городской отдел ГАИ. Там отдадут.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль сломался в зоне действия знака 3.27 Остановка запрещена, я включил аварийную сигнализацию и выставил знак аварийной остановки. Подъехали инспектора и выписали протокол и постановление, причем указал свидетела коллегу, т.е. заинтересованное лицо. Может ли он так делать? Я подал жалобу в суд. Подскжите где в законе указано что при вынужденной остановке штрафа быть не должно?

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Сломался автомобиль и пришлось остановиться в зоне действия знака остановка запрещена, включил аварийку, но забыл выставить знак аварийной остановки. Имеют ли право меня наказать за остановку под запрещающий знак?

Есть ли отдельное наказание за не выставленный знак аварийной остановки в этом случае?

Благодарю за ответ.

Почувствовал недомогание включил аварийные огни и произвел остановку в зоне действия знака остановка стоянка запрещена инспектор выписал штраф 1500 р. можно ли обжаловать этот штраф?

На растоянии 2 метров за остановкой я остановилась для высадки пассажира, уехать не успела т.к. в мою а/м сзади въехала другая машина. Уехать с места ДТП было нельзя. Приехали ГИБДД составили схему ДТП и выписали 2 штрафа: один за остановку в зоне действия знака остановка запрещена, второй-за стоянку на остановке. Правомерны ли штрафы?

Знак "остановка запрещена" вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и подъехавшие сотрудники гибдд оформили протокол и вынесли постановление в отношении меня об АП по как остановка при знаке, запрещающем остановку. Имеются ли в моих действиях состав правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мене выписали протокол с грубой ошибкой (управляя а/м произвёл остановку т с в зоне действия дорожного знака 3.24 остановка запрещена) но знак остановка запрещена 3.27, а знак 3.24 огранечение максимальной скорости. Могу я его обжаловать?

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира. Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака? Заранее спасибо!

Остановился на остановке для посадки пассажиров, но не заметил за несколько метров до остановки знак Остановка запрещена, через минуту уехал и сразу был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые ловили всех кто там останавливался. В качестве доказательства моей вины предъявили фото где моя машина стоит на остановке. На фото видно только остановку и машину, знака не видно. Свидетелей в протоколе нет, я написал что не согласен. Могу ли я обжаловать штраф и отменить его, достаточно ли той фотографии для доказательства моей вины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение