Незаконное получение пенсии за покойного и возможные наказания - что делать в данной ситуации?

• г. Иваново

Дочь получила на почте пенсию за умершую маму, по доверенности из больницы, через 5 дней после её смерти. Какое будет наказание? Как исправить?

Ответы на вопрос (2):

Если нет иных наследников или они не возражают, то нет и проблемы. Ответственности за это не предусмотрено. Если наследники претендуют на часть этих сумм, вправе обратиться в суд ст. 3 гпк рф.

---Здравствуйте, ответ зависит от того за какой период назначена пенсия, возможно что и не будет никакой ответственности. Но доверенность на тот момент, уже утратила свою силу, и это уже нарушение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.