Большая просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации

29.08.2011, 07:41
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1382913

В настоящее время я нахожусь на испытательном сроке (3 месяца). С моим руководителем у меня не заладились отношения и он мне предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию, что я и сделал. В настоящее время мне необходимо пройти длительное лечение (предположительно не более 30 дней). Я хочу пройти курс лечения, находясь в штате (!) компании.

Мне известно, что при наличии заявления на увольнение по собственному желанию работодатель обязан уволить сотрудника в указанное в заявлении число, несмотря на открытый больничный лист. При этом больничный работодатель обязан оплатить за весь период. Но для меня важно пройти лечение, находясь в штате компании.

Мне также известно, что если я выйду на больничный до увольнения и в первый день больничного напишу заявление об отзыве своего заявления об увольнении (на основании ст. 80 ТК РФ), то работодатель не имеет права уволить меня в период больничного (в случае если на мое место не придёт новый сотрудник). После своего выздоровления, я планирую в тот же день написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Возможна ли следующая ситуация: в первый рабочий день после выхода с больничного я повторно пишу заявление на увольнение по собственному желанию, а работодатель, несмотря на это, увольняет меня по собственной инициативе по причине «не прохождение испытательного срока»? Получается, что имеются две встречные инициативы: работодателя и сотрудника, каким образом должно произойти увольнение?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Уточните, когда вы заявление написали. При испытательном сроке срок предупреждения работодателя три дня. Именно после этого работодатель имеет право вас уволить. Поэтому, если вы написали такое заявление три дня назад, то вся ваша схема несостоятельна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.08.2011, 00:04
• г. Москва
Вопрос №1382833

В настоящее время я нахожусь на испытательном сроке (3 месяца). С моим руководителем у меня не заладились отношения и он мне предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию, что я и сделал. В настоящее время мне необходимо пройти длительное лечение (предположительно не более 30 дней). Я хочу пройти курс лечения, находясь в штате (!) компании.

Мне известно, что при наличии заявления на увольнение по собственному желанию работодатель обязан уволить сотрудника в указанное в заявлении число, несмотря на открытый больничный лист. При этом больничный работодатель обязан оплатить за весь период. Но для меня важно пройти лечение, находясь в штате компании.

Мне также известно, что если я выйду на больничный до увольнения и в первый день больничного напишу заявление об отзыве своего заявления об увольнении (на основании ст. 80 ТК РФ), то работодатель не имеет права уволить меня в период больничного (в случае если на мое место не придёт новый сотрудник). После своего выздоровления, я планирую в тот же день написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Возможна ли следующая ситуация: в первый рабочий день после выхода с больничного я повторно пишу заявление на увольнение по собственному желанию, а работодатель, несмотря на это, увольняет меня по собственной инициативе по причине «не прохождение испытательного срока»? Получается, что имеются две встречные инициативы: работодателя и сотрудника, каким образом должно произойти увольнение?

19.11.2012, 17:11
• г. Красноярск
Вопрос №2025311

Сотрудник, находясь в отпуске, предупредил работодателя об увольнении за две недели, указав дату увольнения-первый рабочий день после окончания отпуска. Должен ли сотрудник выйти в указанный день на работу и отработать этот день, после чего получить трудовую книжку, либо этот день не является для него рабочим днем. И если в период нахождения в отпуске был открыт больничный лист, требуется ли выйти на работу в указанный день увольнения, либо в связи с больничным можно не работать этот день. Какой датой при наличии больничного состоится увольнение?

17.03.2017, 10:29
• г. Гай
Вопрос №12297611

Сотрудник принят на постоянное место работы с испытательным сроком в 3 месяца 07.12.2016 г. 01.03.2017 руководитель понуждает сотрудника подписать заявление по собственному желанию либо написать 2 объяснительных. Сотрудник подписывает заявление. На следующий день 02.03.2017 отзывает данное заявление и уходит на больничный лист. По окончании б/л 16.03.2017 выходит на работу, где его просят написать объяснительные. Сотрудник отказывается от написания объяснительных (с целью не применения дисциплинарного взыскания) и пишет заявление по собственному желанию с 20.03.2017

(3-х дневный срок). На что отдел кадров просит в тексте заявления указать срок отработки не 3 дня а 14 дней (по 30.03.2017) На следующий день 16.03.2017 сотрудник вновь уходит на б/лист. ВОПРОС: 1. законно ли отрабатывать у работодателя 14 дней согласно указанных сроков. 2. Может ли работодатель применить административные взыскания к сотруднику в данной ситуации и уволить сотрудника по статье если день окончания б/л будет более либо равен последнему дню отработки. 3. Имеет ли право работодатель принудить сотрудника отрабатывать по окончании больничного листа. Заранее благодарна.

Андрей
18.08.2011, 09:34
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1374797

У нас сложилась следующая ситуация. В настоящее время моя жена находится на испытательном сроке, который заканчивается 31.10.2011 г. Но отношения с руководителем у нее не сложились и он предложил ей написать заявление по собственному желанию с 01.09.2011 г. (последний день работы), что она и сделала. Она планирует пройти лечение и поправить свое здоровье, естественно оставаясь при этом в штате.

В связи с чем, она хочет уйти на больничный 31.08.2011 г.

Правильно ли я понимаю, что жену не могут уволить 01.09.2011 г., даже, несмотря на наличие подписанного женой заявления на увольнение, а могут уволить только после закрытия больничного плюс один день (с учетом выхода на больничный 31.08.2011 г. и увольнения 01.09.2011 г.)? Или же ее могут уволить 01.09.2011 г.

Как нам поступить в данной ситуации, если вышеперечисленная ситуация мною неправильно интерпретирована, то просьба разъяснить как лучше нам все сделать. Мы хотели бы, чтобы срок увольнения был продлен на время больничного и после выхода жены уже уволиться. Вместе с тем хотелось бы, чтобы работодатель не смог ее уволить по своей инициативе после выхода с больничного, риск этого существует.

Очень надеемся на Ваши квалифицированные ответы. Заранее благодарим!

17.03.2020, 08:11
• г. Нижний Новгород
Вопрос №17097157

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственной инициативе 04 марта 2020 года. Последний рабочий день соответственно заявления 18 марта 2020 года. 06 марта на работу не явился. 07,08,09 марта выходные и праздничные дни. С 10 марта у него больничный лист. Объяснительная о невыходе 06 марта написана 16.03.2020 г. Больничный лист до 20.03.2020 (последний день работы с даты заявления - 18.03.2020 г.). Руководитель дал распоряжение уволить за прогул.

Вопрос - имеет ли место в данной ситуации больничный лист, каким числом считается дата увольнения и когда увольнять (издавать приказ)?

Алёна
17.01.2010, 23:54
• г. Исилькуль
Вопрос №932551

Заключен трудовой договор. Подскажите пожалуйста, в какой срок я могу сделать отзыв своего заявления? Написала заявление на увольнение по собственному желанию, потом передумала увольняться и написала заявление на отзыв в последний мой рабочий день. Рабочий день до 18.00, а зарегистрировала заявление на отзыв в 15.00. Действует ли в моей ситуации ст.80 ТК (..."До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.") другого работника на моё место не принимали.

07.06.2020, 17:09
• г. Махачкала
Вопрос №17457140

Я написал заявление об увольнении по ТСЖ, дату увольнения указал 01 число. В период двухнедельной отработки ушел на больничный до 01 числа.30 числа за день до увольнения, находясь ещё на больничном, отправил почтой отзыв заявления по ТСЖ, на следующий день (день увольнения) вышел с больничного и сообщил в устной форме что отозвал заявление по собственному желанию. Тем не менее был уволен. Мой отзыв пришёл спустя 4 дня работодателю, 04 числа. Правомерно ли увольнение?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение