Как написать встречное заявление в суд на уменьшение процентов и неустойки.

• г. Ханты-Мансийск

Как написать встречное заявлени в суд на уменьшение процентов и неустойки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Я по решению суда выплачиваю кредит 50 процентов от зарплаты. Пристов мне сказал что я могу написать заявление о уменьшении процентов до 30.Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на уменьшение процентов. Какие справки приложить?

Как написать ходотайство в суд на уменьшение неустойки (пени) на просрочку процентов и просрочку кредита для предоставления в суд.

Спасибо.

У меня имеется задолженность по алиментам и неустойка. Хочу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов и уменьшение задолженности. Если судья снизит задолженность неустойка снизиться автоматически? Или необходимо в одном иске просить и о б уменьшении алиментов и о снижении суммы задолженности и о снижении неустойки?

Пож-та как правильно будет - судья мне сказала написать встречное исковое на возврат комиссии за зачисление кредит. Ср-в+ходотайство о снижении неустойки - это 2 разных документа или все в одном встречном исковом можно составить. И еще как попросить правильно в суде - вычесть неустойку и возврат комиссии. Нужно какое-то приложение с расчетом?

Подала в суд на неустойку по алиментам за 32 месяца, сама расчитала сумму задолженности неустойки соглассно расчету судебным приставом долга по алиментам,

(расчет суммы неустойки я сама уменьшила пополам.) только расчет долга приставы сделали на 2 детей согласно исп. листу.

Один ребенок достиг 18 лет (уже 22 года) расчет должен был на 1 ребенка, я просила приставов сразу уменьшить сумму задолженности, они не могут.

Сказали, что алименщик должен был подать в суд на уменьшение размера алиментов он этого не делал, естественно и не платил но когда я подала иск, ответчик только тогда опомнился и подал в суд на уменьшение алим.

Скажите, суд то уменьшит размер алиментов, тем более что я писала заявление в суд, что с иском об уменьшении алиметов соглассна а вот неустойку могут отказать?

Суды разных регионах суд по уменьшению алиментов в воронеже 27.10.15,где я ответчик а суд по неустойке по алиментам в краснодаре 29.10.15 где я истец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд. Подано в суд ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК. Суд удовлетворил иск частично, снизил неустойку. Можно ли уменьшить взыскание госпошлины с ответчика, так как цена иска была завышеназа счет неустойки. Можно ли написать заявление об уменьшение размера госпошлины или это надо было заявить в ходатайстве о снижении неустойки. Спасибо.

Была взыскана неустойка по алиментам. Алиментнообязанное лицо подает иск об уменьшении неустойки. Суд уменьшает неустойку по алиментам. Может ли в таком случае алиментнообязанное лицо (истец) взыскать судебные расходы?

Как правильно написать заявление в суд на уменьшение неустойки по алиментам в связи с ее несоразмерностью. И ещё вопрос, если неустойка была присуждена в одном городе, а человек живёт в другом городе, в каком городе тогда подавать данное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение