Может ли детский сад требовать первоначальный взнос при оформлении детей, если один из них инвалид, и что делать в этой ситуации

• г. Челябинск

У меня многодетная семья и один из детей ребёнок инвалид. Сейчас собираюсь оформить 2 х детей в детский сад. Могут ли в детских садах потребовать первоначальный взнос при оформление детей или нет, учитывая что один из деток инвалид? Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться если начнут требовать первоначальный взнос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

быть может, вы вопрос иначе сформулируете, про какой первый взнос вы говорите?

Вообще, при оформлении в ДОУ нет взносов, есть медкомиссия, договор между вами и ДОУ, ежемесячная оплата.