Отказ в выдаче диплома о втором высшем образовании без наличия диплома о первом - закономерность или несправедливость?

• г. Екатеринбург

Я закончила три курса ВУза, и поступила на второе высшее (на базе первого высшего) в другой институт. Сейчас решила подождать с окончанием первого института, а закончить второй и работать по этой специальности. Но мне отказывают в выдаче диплома о втором высшем без диплома о первом высшем образовании. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, учебные программы вузов взаимосвязаны, и часть предметов Вам перезачитывают. Тогда требования института правомерны, Вы еще не выполнили учебный план.

Если же учебные планы вузов не ппересекаются, и предметы, сданные в одном вузе, в другом Вам не перезачитывались, то Вам отказывают неправомерно.

Я рекомендую Вам взять академическую справку в обих вузах во всех случаях.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего дело не в пересечении планов ВУзов. Возможно Вы поступили в ВУЗ, где обучение производится по учебному плану, составленному только для лиц, уже имеющих высшее образование. Следовательно, для выдачи диплома о втором высщем образовании обязательно наличие диплома о первом высщем образование. Во вкладыше к диплому указывается в таком случае базовое образование на основе которого Вы поступили на данную форму обучения.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила первое высшее образование в 2011 году. Сейчас поступила на второе высшее. Каков срок действия диплома о высшем образовании? Могут ли мне не засчитать дисциплины в первом дипломе?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Если человек учится на 4 курсе института дневного отделения, соответственно отсрочка от армии т.к. он получает ПЕРВОЕ высшее образование, поступает паралельно в другой институт на дневное отделение еще допустим на 5 лет, может ли по окончании первого института второй институт считаться как отсрочка от армии так же при получении ПЕРВОГО высшего образования? Т.к. оба поступления были на первое высшее, а не после того как закончив инстинут человек идет на второе высшее, что отсрочкой не является. (Надеюсь ход моих мыслей понятен).

2005 году я получила диплом о втором высшем образовании, училась вначале параллельно на первом высшем, на 4 курсе первой специальности забрала документы и получила диплом о неполном высшем (тогда они были действительны). Сейчас понятия "неполное высшее" нет. Получается, и второй диплом не действителен?

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Я поступила на второе высшее, в то время, как училась последний год на первом высшем. Сейчас первый диплом о высшем образовании уже получила. Отпустят ли меня на сессию во втором вузе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил институт ФСИН, факультет юриспруденция (бакалавр юриспруденции)! сечас работаю по специальности в исправительном учреждении! Поступил в академию (обучение 2,6 заочная форма, юриспруденция)! мне будут предоставлять учебный отпуск? И считается ли это продолжением первого высшего образования или это второе высшее образование? Иван.

Уменя диплом бакалавра: специальность - экономика. Поступила в другой институт на магистра по специальности-энергетик. Это будет одно высшее или второе высшее образование? И должны ли мне оплачивать ученический отпуск.

Я закончила 4 курса Саратовского Государственного Технического Университета по специальности Теплоэнергетика и Теплотехника, получила диплом бакалавра. Затем поступила в магистратуру по той же специальности, но программой обучения недовольна, и специальность перестала интересовать. При этом со 2 ого курса получаю второе высшее образование переводчика (английский язык). Осталось доучиться год на втором высшем (переводчик). Можно ли будет перевестись в другой вуз в магистратуру по специальности, связанной с изучением английского языка? Желательно без потери года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение