Вопрос алиментов - Какую часть от доходов можно указать на содержание ребёнка в позовной заявке?

• г. Волноваха

Мой муж платит алименты в размере 25% от зароботка дочери от первого гражданского брака. Я родила от него ребенка, девочке 1 месяц и подаю на алименты. Составила судовий наказ, где прошу на ребенка 1/4 часть от его доходов. Теперь составляю позовну заяву на мое содержание. Сколько % я могу указать? Или какую часть от его доходов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Вы можете указать любой процент, но обосновонными будут 25%. В любом случае, при рассмотрении дела о взыскании алиментов в Вашу пользу суд при определении суммы алиментов, будет исходить из дохода Вашего мужа и минимально прожиточного уровня.