Необходимость оформления документа для постановки автомобиля на учет в ГИБДД после раздела имущества

• г. Ростов-на-Дону

Допустим составлено и заверено нотариально соглашение о разделе имущества, автомобиля, в котором указано, что автомобиль, который зарегистрирован на жену, переходит мужу, который выплачивает жене стоимость половины автомобиля. Вопрос-нужно ли оформлять договор купли-продажи или дарения для постановки на учёт в ГИБДД мужем, как новым собственником или данное соглашение будет основанием для постановки на учёт в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли оформлять договор купли-продажи или дарения для постановки на учёт в ГИБДД мужем, как новым собственником или данное соглашение будет основанием для постановки на учёт в ГИБДД?

соглашение будет основанием для переоформления автомобиля в органах ГИБДД.