Получили требование о задолженности за ЖКУ за 2006 год - Как доказать, что все было оплачено?

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2006 году у нас ЖКХ было реорганизовано в новую Компанию. Квитанции об оплате ЖКУ стали приходить от новой организации. Мы все исправно платили, задолженнгости на сегодняшний день нет. Однако, несколько дней назад мы получили псиьмо от судебных приставов, что якобы наша задолженность за 2006 год составляет около 9 тысяч рублей. Есть постановление суда и постновление судебных приставов. Ни об одном судебном заседании мы не были извещены, ни одного уведомления не получали. При просьбе в в Компании сделать распечатик квитанций об оплате за тот период, они ответили, что баз данных не сохранилось, у нас квитанций об оплате тоже не осталось, потому что срок хранения документов 4 года. Как нам быть, как доказать, что мы все платили?! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности-3 года. Вам нужно написать запрос в суд с требованием выдать решение суда, и ознакомиться с материалами дела. В справочном листе и в материалах дела должны быть приложены уведомление об отправлении судебной повестки, отметки о вызове вас в суд, кроме того, в протоколе судебного заседания должно быть определение, почему дело рассматривается без участия ответчика. если дело рассмотрено без ответчика. в течение 3х суток суд должен направить копию решения суда. если такое решение не направлялось, что легко проверить по исходящим книгам, оно неправомерно, в таком случае, думаю, нужно писать жалобу на решение суда в порядке надзора, и требовать отмены решения. Кроме того, общий срок предъявления к исполнению -3 года. если можете, скиньте на электронную. почту копии постановлений судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, помогу составить жалобу. В любом случае, вы имеете право написать запрос в службу судебных приставов в регистрацией во входящей книге либо отправив его заказной почтой о выдаче вам копий судебного производства, в котором все решение должно быть.Удачи.