Получили требование о задолженности за ЖКУ за 2006 год - Как доказать, что все было оплачено?

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2006 году у нас ЖКХ было реорганизовано в новую Компанию. Квитанции об оплате ЖКУ стали приходить от новой организации. Мы все исправно платили, задолженнгости на сегодняшний день нет. Однако, несколько дней назад мы получили псиьмо от судебных приставов, что якобы наша задолженность за 2006 год составляет около 9 тысяч рублей. Есть постановление суда и постновление судебных приставов. Ни об одном судебном заседании мы не были извещены, ни одного уведомления не получали. При просьбе в в Компании сделать распечатик квитанций об оплате за тот период, они ответили, что баз данных не сохранилось, у нас квитанций об оплате тоже не осталось, потому что срок хранения документов 4 года. Как нам быть, как доказать, что мы все платили?! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности-3 года. Вам нужно написать запрос в суд с требованием выдать решение суда, и ознакомиться с материалами дела. В справочном листе и в материалах дела должны быть приложены уведомление об отправлении судебной повестки, отметки о вызове вас в суд, кроме того, в протоколе судебного заседания должно быть определение, почему дело рассматривается без участия ответчика. если дело рассмотрено без ответчика. в течение 3х суток суд должен направить копию решения суда. если такое решение не направлялось, что легко проверить по исходящим книгам, оно неправомерно, в таком случае, думаю, нужно писать жалобу на решение суда в порядке надзора, и требовать отмены решения. Кроме того, общий срок предъявления к исполнению -3 года. если можете, скиньте на электронную. почту копии постановлений судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, помогу составить жалобу. В любом случае, вы имеете право написать запрос в службу судебных приставов в регистрацией во входящей книге либо отправив его заказной почтой о выдаче вам копий судебного производства, в котором все решение должно быть.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь, пожалуйста, мне разобраться в следующей ситуации: несколько дней назад (03.07.09) на мой адрес поступил счет-извещение ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" на оплату задолженности с учетом пени за ПЕРИОД с 02.2001 - 10.2006. Подняв все платежные документы, хранящиеся у меня с 2004 года, убедилась в том, что все квитанции были полностью мной оплачены. А что было до 2004 года - уже не помню; так как срок хранения квитанций по оплате ЖКХ только 3 года. Учитывая вышеизложенное, хочу задать вам, уважаемые юристы, такой вопрос: НА СКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ ДЕЙСТВИЯ НАШИХ СЛУЖБ ЖКХ ПО ВЫСТАВЛЕНИЮ ТАКИХ СЧЕТ-ИЗВЕЩЕНИЙ, ТЕМ БОЛЕЕ ЗА 2001 ГОД И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ с ДАННЫМ СЧЕТОМ? До сегодняшних дней при получении квитанций на оплату услуг ЖКХ НИ РАЗУ НЕ УПОМИНАЛОСЬ о данном долге. А в момент приватизации в 2005 году, при выдачи всех документов в Жилконторе, также долг, который теперь числится за мной, НЕ ВЫЯВЛЯЛСЯ! Хотелось бы знать - что мне делть? Заранее благодарю за помощь. Оксана Пастушенко Санкт-Петербург.

Помогите пожалуйста. В 2020 году пришло судебное уведомление о том что есть задолженность за жкх за 2015 год, это судебное решение было отменено. Но сейчас жкх подало в суд повторно. Дело в том что в 2018 году квартира была продана, при продаже ни каких долгов не было. И до 2018 года квитанции приходили без задолженности. УЖКХ говорит о том, что задолженность идёт за декабрь февраль и март, а в апреле они передали права другой управляющей компание, и поэтому якобы квитанции приходили без задолженностей. А они шлют что есть задолженность и ещё за все эти 6 лет насчитали пеню. Естественно ни чеков ни квитанций у нас нет, и даже не можем посмотреть есть ли действительно эта задолженность или нет. Подскажите как быть?

В декабре 2009 г наряду с очередной квартплатой пришла квитанция за квартплату на сумму около 3 тыс. руб., указывается 12 месяц 2009 год со словом долг! Мама пенсионерка, исправно платящая за квартиру, живем здесь 10 лет, квитанций о задолженности не получали. Стали звонить в расчетный центр, разбираться. В 1 раз звонила мама, сказали что это долг за 2 неоплаченных месяца в 2007 году, а мама как раз совсем недавно квитанции за 2007 г. выбросила. Во 2-й раз звонила я, сказали что не оплачены один месяц в 2007 и один месяц в 2008 (за 2008 все квитанции есть), что я и сообщила, велели перезвонить а потом снова настаивали на долге 2007 года. Т.е. показания уже расходятся. Не оплата с нашей стороны исключена. Соседям прислали квитанцию, что у них задолженность за 2003 год, но сосед властным голосом послал их на 3 буквы и платить не собирается!

Вопрос: Правомерно ли со стороны ЖКХ требование оплаты несуществующей задолженности спустя 2 года? Как доказать свою правоту при отсутствии квитанций за 2007 год?

Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. На сегодняшний день 02.02.2016 года Управляющая Компания подала иск на меня о задолженности по оплате услуг ЖКХ за период с 2007 года по 2010 год. В 2010 году квартиру продали с долгом за услуги ЖКХ. Можно ли мне сослаться на срок давности к данной задолженности?

При переходе из одной управляющей компании (не получившей лицензию) в другую, квитанции на оплату ЖКХ за июнь 2015 года были получены от обеих компаний. Оплату произвели новой управляющей компании.

В текущем месяце получено Уведомление о смене собственника по праву требования задолженности по счету старой управляющей компании от физического лица, ссылающегося на договор купли-продажи права требования задолженности (не предоставлен).

Разъясните пожалуйста, чью квитанцию мы должны были оплачивать?

В 2009 году судебные приставы прислали мне повестку, явиться я к ним не могла, т.к. находилась в другом городе, пришлось попросить подругу, о чем приставы были извещены. После визита подруги к судебным приставам, ей была вручена квитанция об оплате задолженности пользования мобильной связью, квитанция была ею оплачена. В феврале 2011 года мне прислали еще одну повестку, пристав потребовал у меня квитанцию об оплате штрафа, но я ее предоставить не могу, т.к. прошло 2 года и корешок от квитанции был утерян. Пристав требует повторной оплаты штрафа, т.к. ему нужна квитанция. Как я могу доказать оплату штрафа? Могут ли приставы потребовать от компании сотовой связи информацию о поступлении денежных средств на их счет в 2009 году?

Речь идет об оплате содержания жилья. Все исправно оплачивали (!), но в октябре прошлого года начали приходить квитанции с суммой долга около 10 тыс. рублей за период с 2005 по 2008 г.

Квитанции с пробитой оплатой за тот период давно утеряны.

Сохранилась только неоплаченная (чистая) квитанция от февраля 2011 г, на которой сверху написаны неоплаченные начисления 12 руб. с марта 2008 г. (Видимо, оплачена квитанция была в следующем месяце, поэтому эта сохранилась чистой - долгов дальше не было).

Раньше мы зачеркивали в квитанциях неправомерную задолженность 10 тыс и оплачивали текущую, но с недавних пор стали приходить квитанции, на которых УК начисляет текущие платежи в счет той задолженности.

Прошу советов по разрешению данной ситуации.

Заранее спасибо:-)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Неделю назад по почте получили уведомление о транспортном налоге. Стоит задолженность за 2007. 2008, 2009 и 2012 года. Квитанцию об оплате нашли только за 2012 год, остальные потеряны за давностью лет. В налоговой инспекции задолженность за 2012 год сняли при предъявлении квитанции, где найти информацию об оплате остальных налогов, если квитанции утеряны, а оплата была своевременно. С уважением, Ирина.

Получили на почте судебное уведомление копию судебного приказа по заявлению жкх о взыскании задолженности по оплате жкх. Задолженность оплатили, есть квитании, как лучше поступить в дальнейшем, уведомить жку суд и тд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение