Коллекторы требуют деньги за кредит на мебель, которую я не получила - что делать?

• г. Гурьевск

Пять лет назат я взяла мебель в кредит по этому кредиту расщиталась банк выслал карту, но я её не получала от банка ни каких извещений не было прошло 5 лет мне звонят коллекторы и требуют деньги а я инвалид 2 группы, они мне угрожают по телефону подскажите, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

После погашения кредита необходимо было взять справку от банка об отсутствии задолженности. Если Вы не получали кредитную карту и не пользовались ей, необходимо обратиться в банк и выяснить пользовался кто-то этой картой или нет. Если происходили списания с карты, но у Вас ее нет, Вам необходимо обратиться в милицию и написать заявление. По коллекторам: Все их угрозы незаконны. Действия лиц Вам угрожающих подпадают под статью Уголовного кодекса, а именно статью № 163 - вымогательство. Можете совершенно спокойно сообщить.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, не бояться коллекторов, их деятельность не узаконена.Исполняться может только решение суда, если суд взыскал с вас долг, это один вопрос /о взыскании денежных средств вас бы уведомили, прошла бы определенная судебная процедура/, и только это решение может исполняться, и то, судебными приставами. Если никто ничего через суд не взыскивал, не переживайте, а обратитесь с заявлением в полицию /обязательно с регистрацией вашего заявления, в котором укажите все обстоятельства, св которых вы оказались/ с просьбой разобраться и принять меры. Общий срок исковой давности-цу3 года, даже если вы и брали кредит, срок предъявления по нему требований у банка закончился. Кроме того, получить деньги по кредитной карте банка не так просто, проверяются все данные при выдаче денег. Возможно, имело место мошенничество со стороны тех лиц, кому могла попасть карта. Удачи.Адвокатские услуги по уголовным и гражданским делам с выездом по соглашению с доверителем. Адвокатский кабинет зарегистрирован в Новосибирской области, что облегчает осуществление защиты при отсутствии личных контактов с правоохранительными органами. Обращаться по телефону: 8-913-893-73-76. Электронный Адрес: averchenko_raisa@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

День добрый! Мой знакомый взял кредит в банке Русский стандарт лет пять назад, мой телефон указал как довереное лицо. Сейчас выяснилось, что знакомый не платил по кредиту. Мне звонят сотрудники банка, информацию о его кредите не говорят, а с меня требуют возврата денежных средств. Как мне быть?

Мне звонят и шлют письма с банка Кредит экспресс Финанс по поводу кредита который я взяла в Украине в банке Русский стандарт якобы они выкупили кредиты этого банка подскажите пожалуйста что делать.

Если мы брали кредит банке, в дальнейшем этот банк закрылся, никаких документов подтверждающих это мы не получали. Вскоре стали поступать письма о погашении кредита от другого банка который ссылается на то, что этот банк присоединился к ним, никаких документов о передаче кредита этому банку мы не получали, после этого никаких звонков и писем не было, звонят только коллекторы.

Взял кредит в банке. Для погашения кредита банк выдал мне карту. При проверке баланса обнаружил что вкарта в минусе никакого кредитного лимита на карте не было по запросу судебных приставов сняли деньги. Правомерны ли действия банка?

Я 12 лет назад взяла кредит в одном банке. Кредит погасила. 5 лет сохранила документы о погашении кредита. Но сейчас мне звонят по телефону и требуют погасить какую-то задолженность в банк которого когда я брала кредит даже и не существовало. Что мне делать.

Мой брат взял кредит в банке и его не оплатил, сейчас мне звонят с банка и требуют оплату кредита, хотя я к кредиту не имею не какого отношения, данные свои не какие не давали в банк, живем со всем в другом городе что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2013 года я взяла в кредит цифровую технику в банке ренессанс-кредит, 4 месяца исправно платила, потом по определенным обстоятельствам не было возможности платить. Общая сумма кредита была 30000, сейчас мне названивают и угрожают коллекторы, хотя уведомления от банка о продаже долга коллекторам я не получала. Коллекторы требуют срочно оплатить 53000, каждый день долг увеличивается на 1000 рублей... что мне делать? Прошу подскажите.

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение