Коллекторы требуют деньги за кредит на мебель, которую я не получила - что делать?

• г. Гурьевск

Пять лет назат я взяла мебель в кредит по этому кредиту расщиталась банк выслал карту, но я её не получала от банка ни каких извещений не было прошло 5 лет мне звонят коллекторы и требуют деньги а я инвалид 2 группы, они мне угрожают по телефону подскажите, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

После погашения кредита необходимо было взять справку от банка об отсутствии задолженности. Если Вы не получали кредитную карту и не пользовались ей, необходимо обратиться в банк и выяснить пользовался кто-то этой картой или нет. Если происходили списания с карты, но у Вас ее нет, Вам необходимо обратиться в милицию и написать заявление. По коллекторам: Все их угрозы незаконны. Действия лиц Вам угрожающих подпадают под статью Уголовного кодекса, а именно статью № 163 - вымогательство. Можете совершенно спокойно сообщить.

Во-первых, не бояться коллекторов, их деятельность не узаконена.Исполняться может только решение суда, если суд взыскал с вас долг, это один вопрос /о взыскании денежных средств вас бы уведомили, прошла бы определенная судебная процедура/, и только это решение может исполняться, и то, судебными приставами. Если никто ничего через суд не взыскивал, не переживайте, а обратитесь с заявлением в полицию /обязательно с регистрацией вашего заявления, в котором укажите все обстоятельства, св которых вы оказались/ с просьбой разобраться и принять меры. Общий срок исковой давности-цу3 года, даже если вы и брали кредит, срок предъявления по нему требований у банка закончился. Кроме того, получить деньги по кредитной карте банка не так просто, проверяются все данные при выдаче денег. Возможно, имело место мошенничество со стороны тех лиц, кому могла попасть карта. Удачи.Адвокатские услуги по уголовным и гражданским делам с выездом по соглашению с доверителем. Адвокатский кабинет зарегистрирован в Новосибирской области, что облегчает осуществление защиты при отсутствии личных контактов с правоохранительными органами. Обращаться по телефону: 8-913-893-73-76. Электронный Адрес: averchenko_raisa@mail.ru