Спор с банком по поводу погашения кредита и угрозы со стороны частного агентства - возможность писать заявление о мошеничестве при наличии произведенной оплаты?

• г. Альметьевск

Была оплачена 1\4 часть кредита, потом не было возможности платить, банк подал в суд, было исполн. Ппроизводство, затем бваанк обратился в частное агенство по сбору долгов, была произведена оплата, но 1,5 месяца не было возможности платить. Тепнрь хочу с ними договориться что через 2 недели произведу оплату, а они говорят даем 2 дня или пишим заявленике в увд о факте мошеничестве. Скажите пожалуйста имеют ли они право писать заявление если оплата производится?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не бойтесь. Чтобы доказать факт даже не мошенничества, потому что никакого обмана, в принципе, не было, а уклонения от уплаты кредита, должно быть злостное уклонение, а это практически невозможно. Никакие коллекторы никаких дел завести не могут, их деятельность в настоящее время не узаконена, вам нужно просто по возможности платить, если будут пугать. можно обратиться в полицию. Официально исполнением занимается служба судебных приставов, а не коллекторы, и должна взыскиваться только та сумма. которая указана в решении суда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При оплате через Сбербанк РФ погашения задолженности банку Русский Стандарт в реквизитах не был указан номер договора. Оплата произведена ~1,5 года назад, теперь Агенство по сбору долгов настаивает на повторной оплате. Подскажите как поступить.

У МЕНЯ не большая проблема, был взят в кредит телевизор, уплачено 4000 рублей, а остальное надо платить по перечислению по реквизитам, была проведена первая оплата, квитанция на руках, а через неделю после дня оплаты поступил звонок и было сказано, что у меня идет просрочка. На ответ. Что была проведена оплата, был ответ, что оплата не прошла, скажите кто не прав и не должен был банк сообщить об этом сразу после дня оплаты занесенного в договор и как с ними бороться, какие нибудь статьи, может быть подскажите.

Взяли ссуду в банке, оплатили очередной платеж через банкомат другого банка (банкоматы данного банка отсутствуют) в срок. Через некоторое время звонят с банка и говорят, сто оплаты нет и начислены проценты просрочки. При указании, что оплата была произведена в срок, говорят, что деньги не поступали в указанный банк. Скажите, кто виноват? И кто теперь должен платить просроченные проценты? Оплата же была в срок произведена.

Имеет ли право организатор интернет закупок устанавливать штраф в размере 10 % от стоимости товара, если оплата была произведена на третий день, после уведомления об оплате (в правилах группы указан срок оплаты 2 дня и мной сразу не был замечен, т.к. в других группах срок 3 дня, также мной было уведомлено, что в течении дня оплата будет произведена в обязательном порядке)

У меня ситуация такая, что набрала кредитов теперь оплатить не могу!

У меня 2 кредита (мне 21 год)

1. Альфа Банк (последняя оплата произведена в октябре) Сумма долга на сегодняшний день - 56 000₽

2. Хоум Кредит (последняя оплата произведена в октябре 2018 г) Сумма долга на сегодняшний день - 34 000₽

Каждый из банков неделю назад дали мне срок до конца месяца оплатить полную стоимость!

Если оплату не произведу, угрожают, что приедут лично домой (по которому прописана) и будут забирать имущество то, что в квартире!

Говорят, что это уголовное дело!

В Альфа банке неоднократно говорила, что оплачу сегодня, оплачу завтра, оплачу сейчас в итоге НИЧЕГО. + факт мошенничества!

Помогите мне пожалуйста!

Есть ли у них права приезжать ко мне домой?

Скажите пожалуйста Банк имеет ли право ипотечную квартиру обратить взыскания на заложенную имущество. Дела в том что я брал ипотеку в 2007 году сроком на 10-лет. Осталось заплатить 11-месяц. Все это время конечно были просрочки не значительные то есть 1-2-3 дня а потом был оплачен пропущенные дни просрочки. Все месяцы годы оплачена по сегодняшний день. Банк обратился в суд с заявлением что обратить взыскания на заложенное имущество. Имущество. Имеют ли Банк права на это. Спасибо.

По договору поставки с поставщиков условия поставки и оплаты товара указывается в спецификации на конкретную партию товара. В спецификации указано что порядок оплаты: 100% аванс, срок поставки 24 недели. По факту поставлено 50% товара за который была произведено оплата, вторая часть товара не поставлена и не была оплачена. Подскажите пожалуйста имеет ли право поставщик выставить неустойку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонила в дельта банк а у меня там кредит узнала какова должна быть ежемесячная оплата по кредиту, заплатила через рнкбанк, а через 5 дней позвонили с дельта банка и сказали что оплата по кредиту на порядок выросла, теперь угрожают коректорами, мотивируют тем что оплаты не было с апреля месяца 2014 г, но возможности не было заплатить так как дельта банк ушел из Крыма. Что мне делать? Такую сумму в месяц как они требуют я заплатить не могу. Имеют право они начислить штрафные санкции?

Было написано исковое заявление и оплачен третейский сбор, но пришел ответ о неполной оплате сбора. Нужно ли переписывать исковое заявление после полной оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение