Спор с банком по поводу погашения кредита и угрозы со стороны частного агентства - возможность писать заявление о мошеничестве при наличии произведенной оплаты?

• г. Альметьевск

Была оплачена 1\4 часть кредита, потом не было возможности платить, банк подал в суд, было исполн. Ппроизводство, затем бваанк обратился в частное агенство по сбору долгов, была произведена оплата, но 1,5 месяца не было возможности платить. Тепнрь хочу с ними договориться что через 2 недели произведу оплату, а они говорят даем 2 дня или пишим заявленике в увд о факте мошеничестве. Скажите пожалуйста имеют ли они право писать заявление если оплата производится?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не бойтесь. Чтобы доказать факт даже не мошенничества, потому что никакого обмана, в принципе, не было, а уклонения от уплаты кредита, должно быть злостное уклонение, а это практически невозможно. Никакие коллекторы никаких дел завести не могут, их деятельность в настоящее время не узаконена, вам нужно просто по возможности платить, если будут пугать. можно обратиться в полицию. Официально исполнением занимается служба судебных приставов, а не коллекторы, и должна взыскиваться только та сумма. которая указана в решении суда. Удачи.