Я работала в г. Пенза, мою торговую точку закрыли.

• г. Пенза

Здравствуйте. Я работала в г. Пенза, мою торговую точку закрыли. В г. Пензе свободных рабочих мест нет, поэтому меня хотят отправить работать в с. Грабово Пензенской области, а мне туда трудно и далеко добираться, тем более что я беременная. В трудовом договоре указано место работы г. Пенза. Имеют ли они право меня отправить в с. Грабово?

Работодатель пытается перевести меня на другую торговую точку в пределах одного участка, но в другом населенном пункте, так как другой работник отказывается туда ехать ссылаясь на то что ему не удобно туда добираться, хотя что ему что мне придется добираться на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ТРАНСПОРТЕ. К стати по штату я числюсь по месту жительства. Имею ли я право требовать для себя рабочее место там где числюсь по штату? Имею ли я право отказаться подписывать изменения к трудовому договору где будет указано не конкретное место работы, а только участок (участок растянут на два района)?

Моя дочь 2 мес работала г нефтекамсе на маг Пятерочка. Заявление написала на уволнения 11 Нваря до сих пор ни расчета ни трудовую не получала. Директор говорит как будто трудовой отправлен Пензу и будет приходит из Пензы. Смех, где пенза где Нефтекамск. Как быть? И так модет быть?

Уважаеиые юристы! Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Бабушка умерла 1994 г. Ей принадлежал участок земли в Калужской области и часть дома (там же). На дом она сделала завещание зятю (моему отцу), а на землю завещания нет. В этом году зять установил юридический факт принятия наследства на дом через Пензенский суд, т.к. она умерла в Пензе. А по поводу принятия наследства на землю надо тоже в Пензу ехать, или обращаться по месту нахождения земли (Калужская область)? Дело в том, что мы обращались с запросом и в Пензенский суд и в Калужский. Отказ был и там и там. Калуга "отправила" нас в Пензу, а Пенза в - Калугу. Так куда же все-таки обращаться? Спасибо.

В селе зиминского района закрывают торговую точку мне предлогают место работы в самом г. Зима мне с села добираться трудно туда и по сокращению не хотят уволнять говлрят тогда пиши по собственному. Что делать в этом случае?*

Патент при грузоперевозкам оформлен в Пензенской области. Договор оформлен на перевозку груза Пенза-Пермь, патент действует, а если мы грузимся из Перми в Пензу, надо ли покупать патент в Перми.

Предлагают ехать на любую другую районую точку, этой же торговой сети, до которой добираться очень далеко. Законно ли это? Трудоустроенна я на постоянное место, есть договор.

Я проживаю в Никольске Пензенской области в старом аварийном бараке площадью 18 кв... я хочу продать своё жильё и перебраться в город Пенза потому что у нас в городке нет работы... А в Пензе купить комнату на общей кухни... И могу ли я после этого в Пензе встать со своим ребенком маленьким которого я воспитываю одна в Подпрограмму “Обеспечение жильем молодых семей”на 2010 - 2015 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть регистрация в МО более 6 месяцев. Прописка в Пензе. Замена водительского удостоверения. Могут ли псих и наркодиспансеры МО выдать мне справки по месту регистрации? Пока отказали, сказав, что нужны данные из Пензы. Хотя у многих читаю, что регистрации более 6 месяцев достаточно, чтобы получить уже на месте эти справки. Заранее благодарю за комментарии.

У меня РХР. В трудовом договоре написано рабочий день с 9-00 до 18-00, разъездной характер работы. В договоре не указано место где должен начинаться мой рабочий день. Руководитель отправил меня на торговую точку к 9-00. Считается ли время заьраченное на дорогу рабочим. Должностная инструкция мною ещё не подписана.

Я устраивалась на работу в Московской области, для удобства добираться. В моём трудовом договоре указано это рабочее место. На данный момент мою должность решили сократить и руководством было принято решение о переводе на работу в другие торговые центры, которые находятся в Москве и добираться туда мне очень долго. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение