Игнорирование гражданской инициативы - куда обратиться?

• г. Тверь

На многократное коллективное обращение в С.М. Р.Ф. с гражданской инициативой по "приоритетным программам и проектам " (Обращения от 21.10.2017 г. №1353499, от 05.12.2017 г. №1362840) от Минэкономразвития ответы не по существу предложений (не компетентнсть? ,безответственность?) .Плодотворно совместно с МЭР подготовить предложения Совмину Р.Ф., для принятия решения, игнорируется. В какую гос./ общ. организацию обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У вас два варианта:

1. Обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении лиц, подписавших ответ, к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ.

2. обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконными действий названных организаций.