Перевод денег и уголовное дело - есть ли риск заключения в течение суда?

• г. Омск

Ирина Дмитриевна здравствуйте у меня такой вопрос скажите вот я у своей знакомой перевел с карты 2550 р на ростелеком себе она написала на меня заявления потом я ей позвонил и сказал давай я тебе отдам деньги а ты заберешь заявления я ей отдал она написала расписку в милиции что я ей отдал копию в милиции мне дали расписки ее но уголовное дело все равно заведено скажите если когда будет суд могут меня посадить или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий! Если следователь откажется закрывать дело по примерению сторон, то оно будет рассматриваться в суде. Наймите адвоката, я думаю, что он сможет вам помочь. Есть пути решения вашего вопроса.