Я работаю на двух работах официально, Как будут выступать алименты? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Алименты Вы должны платить со всех своих доходов, то есть - с обоих своих мест работы, а о месте работы Вы обязаны сообщить приставу.

Размер алиментов прописан в Вашем исполнительном документе. Если размер алиментов определен судом в долях от ваших доходов, то предыдущий ответ вам в помощь, но если размер алиментов установлен в твердой денежной сумме, тогда оплате подлежит именно та сумма, которая указана в документе. Кроме того, если алименты определены в твердой денежной сумме, они подлежат индексации пропорционально росту прожиточного минимума на детей в регионе их проживания. Если исполнительный документ находится на исполнении в организации, то индексацию проводят в бухгалтерской службе по месту работы, если документ на исполнении находится в ОСП, то индексирует размер размер алиментов судебный пристав-исполнитель.