Спор о наследстве - наследник требует свою долю дома и утверждает, что мы преднамеренно скрывали его существование

• г. Красноярск

Мы с братом вступили в наследство по завещанию на 1/2 часть дома. Во второй части около двух лет никто непроживает. Мы в судебном порядке выделили свою 1/2 часть дома в натуре для дальнейшей продажи. Решение суда от 20.11.2017. в суде был наш представитель. Но появился наследник второй половины дома. Неоформивший на наследство документы. И подал иск против нас о попытке незаконно завладеть домом и продать его, в иске указано что мы знали его номер сотового и намеренно несказали об этом суду для с его слов попыткой незаконно продать дом с земельным участком. Мы о его существовании и незнали даже. Так как живем в красноярске с 1982 года а он живет в саратове. Подал иск в вышестоящую инстанцию. Как нам быть и что можно предьявить навстречу?

Ответы на вопрос (1):

С Ваших слов понятно, что судебные процессы касались только Вашей доли. На его долю Вы не претендовали. Соответственно, его долей никто не завладел. Тем не менее Вам нужно приводить доводы в суде, обосновывающие Вашу позицию.