Могут ли приставы забрать материнский капитал для погашения задолженности по кредитам во время беременности

• г. Тверь

Добрый день у меня есть задолженность по кредитам уже банки обратились к приставам, у меня нет никакого имущества, сейчас я беременна вторым ребёнком могут ли у меня забрать материнский капитал за счёт погашения задорностью по кредитам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На средства материнского (семейного) капитала не могут обратить взыскание. Средства МСК также не подлежат аресту.