В какой орган обращаться с заявлением о разводе?

• г. Санкт-Петербург

Гражданство РФ приобретала в 2008 в Санкт-Петербурге, с этого момента имею только временную регистрацию в СПб (постоянной не имела). Муж гражданин Украины. В какой орган обращаться с заявлением о разводе? Имеем двух несовершеннолетних детей. В судебном участке по-телефону мне ответили, что заявление от меня принять и рассмотреть не могут из-за отсутствия постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен. Направьте почтой. В случае отказа обжалуйте в выше стоящую судебную инстанция, т. е. районный суд.

Спросить
Пожаловаться

г.В момент регистрации я был зарегистрирован (прописан) постоянно в другом городе РФ.Непонятно мне причинам, я был снят из постоянной регистрации по запросу местного паспортного стола Санкт-Петербурга из города где ранее проживал, и был зарегистрирован постоянна в Санкт-Петербурге.

Хочу подать на расторжение брака через ЗАГС. Муж не против, несовершеннолетних детей не имеем, совместного имущества нет. Брак был зарегистрирован в Архангельской области, по месту постоянной регистрации мужа. У меня постоянная регистрация в Санкт-Петербурге (Калининский р-он), у мужа временная в СПб (Приморский р-он). В ЗАГС какого района мне обратится с заявлением о разводе и какие документы для этого необходимы? Спасибо!

Может ли семья получить субсидию, если муж имел временную регистрацию 7 лет (при отсутствии постоянной регистрации вообще) и 4 года постоянной регистрации в СПБ, жена и ребенок только получили постоянную регистрацию.

Я являюсь гражданкой Украины, имею РВП и временную регистрацию в Ставропольском крае. В данный момент я работаю в Санкт-Петербурге. Могу ли я обратиться в комиссию СПб с заявлением о признании меня носителем русского языка или я могу это сделать только по месту моей регистрации в Ставропольском крае?

С интернета узнала что регистрация ИП осуществляется по месту регистрации паспорта (постоянной прописки). Получается что имея временную годовую регистрацию я могу открыть ИП и в Санкт-Петербурге? Спасибо.

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

У меня следующий вопрос. Я постоянно проживаю в Санкт-Петербурге с 1999 г., с 1999 по 2008 имел постоянную регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге, но гражданином России стал только в 2004 году. В администрации района сказали что период регистрации по месту жительства с 1999 по 2004 не учитывается для постановки на жилищный учет (нужно 10 лет постоянной регистрации), потому что до 2004 у меня не было гражданства РФ. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-гражданин Украины. В сентябре 2007 г.получил гражданство РФ и паспорт РФ, тогда же выдали временную регистрацию на год, и сказали, что необходимо выписаться на Украине. Скажите пожалуйста, в каком виде это нужно сделать (справка, штамп и т.д.), возможно ли это сделать в Санкт-петербурге и нужно ли писать заявление о выходе из гражданства Украины в консульстве. Спасибо.

Я гражданин Украины. У меня РВП и временная регистрация. РВП и временную регистрацию я получил в региональном отделении УФМС Невского района Санкт-Петербурга. Так как у меня заканчивался заграничный паспорт, временную регистрацию мне сделали только до окончания срока действия паспорта. Я заменил паспорт на новый в Консульстве Украины в Санкт-Петербурге и мне переставили штамп РВП в новый паспорт. Через несколько дней у меня заканчивается временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, где я могу продлить временную регистрацию? ТОЛЬКО в Невском районе регионального УФМС, где я получил РВП и временную регистрацию или можно в другом районе Санкт-Петербурга, например в Приморском региональном отделении УФМС? Сегодня я переезжаю жить в Приморский район Санкт-Петербурга, и хозяин квартиры может мне продлить временную регистрацию только в Приморском районе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение