В какой орган обращаться с заявлением о разводе?

• г. Санкт-Петербург

Гражданство РФ приобретала в 2008 в Санкт-Петербурге, с этого момента имею только временную регистрацию в СПб (постоянной не имела). Муж гражданин Украины. В какой орган обращаться с заявлением о разводе? Имеем двух несовершеннолетних детей. В судебном участке по-телефону мне ответили, что заявление от меня принять и рассмотреть не могут из-за отсутствия постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен. Направьте почтой. В случае отказа обжалуйте в выше стоящую судебную инстанция, т. е. районный суд.