Можно ли получить накопительную часть пенсии, если она превышает 5% от начисленной пенсии. Пенсия льготная по выслуге.

• г. Саратов

Можно ли получить накопительную часть пенсии, если она превышает 5% от начисленной пенсии. Пенсия льготная по выслуге.

Ответы на вопрос (2):

Единовременная выплата накопительной части пенсии положена пенсионерам, у которых накопления не превышают 5% страховой пенсии. Если превышает, выплата накопительной части производится ежемесячно в течение срока дожития пенсионера.

Добрый день Сергей, если накопительная часть превышает 5% от всей суммы размера пенсии, то единовременно всю сумму получить не можете, только частями к общей пенсии.