Как правильно написать заявление о расторжении брака без присутствия супруга?

• г. Воронеж

Мой муж хранический алкаш. Подала документы на развод, чтобы его не тревожить возможно ли мне самой написать заявление о рассмотрении расторжения брака без его присутствия. И как надо написать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вашему хроническому алкашу присутствовать в суде строго обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал в суд иск о расторжении брака. Могу ли я написать заявление на рассмотрение дела без моего присутствия? И надо ли его заверять у нотариуса? На развод я согласна, совместных детей нет, имущественных споров тоже нет.

Подала иск о расторжении брака. Муж проживает в другом регионе, иск и все полагающиеся документы отправила почтой. Теперь вот получила смс что мне надо явиться в суд по месту жительства ответчика для расторжения брака, чего я не хочу. Хочу чтобы развод состоялся без моего присутствия. Каковы мои дальнейшие шаги?

Как правильно написать заявление

о рассмотрении дела о расторжении брака

без моего присуцтвия.

У брата жена подала на развод через суд, без его присутствия и согласия. Контактов бывшей супруги нет, и нет возможности связаться с ней, чтобы узнать в каком суде бы расторгнут брак. А ему необходимо поставить печать о разводе, ну и соответственно получить документ о расторжении брака. Как быть в такой ситуации?

Мне поступила повестка с копией искового заявления о расторжениии брака, в заявлении указано что на расторжение брака я не согласен.

Как, на кого и в какой форме составить заявление, что на расторжение брака я согласен и чтобы рассмотрели без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод через суд и указал, чтобы рассмотрение было без его присутствия. Я не знала, приехала и написала заявление что я против развода и хочу попытаться наладить семейную жизнь. Если при следующем рассмотрении он не приедет, нас разведут? Детей у нас нет. Или он может по звонку сказать что он против брака и тогда все? В каком варианте его заявление могут оставить без внимания?

Муж подал заявление на расторжение брака. В суде я написала заявление о рассмотрении дела без моего участия. После развода я хочу вернуть девичью фамилию. Нужно ли дополнительно писать какие то заявления в суде или это можно сделать после получения свидетельства о расторжении брака?

Подал на развод, с заявлением о рассмотрении иска без моего участия. Судья вынес заочное решение о ращводе, после чего жена подала аппиляцию. Что будет дальше, необходимо ли мое присутствие в суде? Жена также написала заявление о рассмотрении теперь уже ее иска без нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение