Я работаю логопедом в детском саду более 30 лет.

• г. Казань

Я работаю логопедом в детском саду более 30 лет. Но в связи с закрытием логопедической группы меня сокращают и берут на работу по найму (как мне сказали по договору). Конечно, я не хотела бы так работать, потому что многого теряю. И в связи с этим у меня возникает очень много вопросов. Тарифицируют ли внештатных работников? Могу ли я оформить долгосрочный отпуск, чтобы сохранить положенные льготы пед работниками и одновременно работать по договору (хотябы так получать какую-то оплату)? Буду ли я пользоваться путевками в санаторий и будет ли оплачивать организация часть стоимости путевки? Посоветуйте мне, пожалуйста, как лучше и выгоднее мне поступить? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вернее всего с Вами будет заключен гражданско-правовой договор оказания услуг либо подряда (выполнения работ). Данные договора не явялются трудовыми и льгот преждусмотрен трудовым законодательством не предоставляют.

Спросить
Пожаловаться

Меня выводят из штатов в связи с закрытием логопедической группы и берут работать по договору. Какие льготы сохраняются при этом? Буду ли я пользоваться льготами по получению путевок в санаторий, работая по договору? Будет ли организация оплачивать часть стоимости путевки?

Я работала логопедом в логопедической группе. В этом году логопедическую группу закрыли. Как мне сказали это связано с оптимизацией, т.к. платить зарплату нет средств. Вместо этого открыли логопедический пункт, при чем средств для оплаты работы также нет. А меня берут на работу по договору.

Хотелось бы узнать, что это значит? Нужно ли увольняться при этом? Какими льготами я могу пользоваться, а каких лишаюсь? Имею ли я какие-то основания для получения и оплаты отпуска? И предоставляется ли он вообще? Можно ли оформить долгосрочный отпуск без оплаты, но с сохранением места работы и не увольняться и работать по договору одновременно (я работаю педагогом уже более 30 лет)?

Работаю в детском саду. У нас отменили служебные путевки в детские сады. Свердловский областной суд лишил льгот на внеочередное получение мест детям сотрудников. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Заведующая предлагает мне поменять место работы, и отказала мне в путевке, потому что их отменили. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, чтоб мой ребенок, ходил именно в тот детский сад, где я работаю? Заранее спасибо.

Работаю учителем-логопедом в детском саду, в логопедической группе, на полную ставку 20 часов в неделю. Всегда был отпуск, продолжительностью 56 кал. дней, в этом году, заведующая сказала, что мне положен отпуск лишь 42 дня.

Я работаю педагогом. Проработав 10 лет мы имеем право оформить отпуск на срок до года. Можно ли взять долгосрочный отпуск и работать по договору одновременно? Заранее благодарна.

Могу ли работать логопедом в реабилитационном центре для несовершеннолетних (возраст детей от 3 до 18 лет), в дипломе специализация: организация логопедической работы в детском саду и школе.

В нашем детском саду создаётся логопедической группа (детский сад обычный). Я окончила педагогический институт с присвоенной квалификацией "Преподаватель дошкольное педагогики и психологии, методист по до школьному воспитанию", с дополнительной квалификации "Логопедия". Могу ли я работать в логопедической группе Логопедом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили в новостройке квартиру, в связи со сносом дома. Чтобы получить путёвку в детский сад, коммисия будет рассматривать какое-то время, чтобы предоставить ребёнку место в детском саду. Но на сколько мне известно, что место в детском саду предоставляется незамедлительно, при обращении в коммисию, так как должны быть на такие случаи резервные места при переселении. Я могу потребовать предоставление места, будет ли это правомерно и на какую статью ориентироваться? Заранее Вам благодарна.

Работаю подменным воспитателем в детском саду. В данный момент поставили работать в логопедическую группу на три недели. Заведующая сказала, что доплата за работу в логопедической группе мне не положена, так как я простой воспитатель. И рабочий день будет 7 часов, а не 6. Правомерно ли это? На какую статью можно ссылаться?

Я работаю учителем-логопедом в ГБДОУ детском саду комбинированного типа (правда, он не логопедический, а оздоровительный) на ЛОГОПУНКТЕ. Для того чтобы сохранить двух логопедов, т.к. детей много, а ставка только одна директор предложил поделить ее пополам Каждый логопед будет тарифицирован на 0,5 ставки, а до целой ставки будет доплачиваться в соответствии с приказом Получается, что рабочий день-то полный, и зарплата соответствует ставке. А кадровик утверждает, что отпуск у нас должен быть 42 дня, а не 56, потому что сад не логопедический (?!). Не понимаю в связи с чем? Читала и ст. 93 ТК РФ и ст. 115 ТК РФ, но доказать кадровику не могу… Поясните, пожалуйста, какова же должна быть продолжительность отпуска логопеда в такой ситуации, если можно со ссылками на статьи и цитатами, чтобы мне было чем оперировать. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение