Я работаю логопедом в детском саду более 30 лет.

• г. Казань

Я работаю логопедом в детском саду более 30 лет. Но в связи с закрытием логопедической группы меня сокращают и берут на работу по найму (как мне сказали по договору). Конечно, я не хотела бы так работать, потому что многого теряю. И в связи с этим у меня возникает очень много вопросов. Тарифицируют ли внештатных работников? Могу ли я оформить долгосрочный отпуск, чтобы сохранить положенные льготы пед работниками и одновременно работать по договору (хотябы так получать какую-то оплату)? Буду ли я пользоваться путевками в санаторий и будет ли оплачивать организация часть стоимости путевки? Посоветуйте мне, пожалуйста, как лучше и выгоднее мне поступить? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вернее всего с Вами будет заключен гражданско-правовой договор оказания услуг либо подряда (выполнения работ). Данные договора не явялются трудовыми и льгот преждусмотрен трудовым законодательством не предоставляют.