Можно ли это считать невыполнением заказа?

• г. Санкт-Петербург

Пож-ста, должна ли организация, оказывающая мне услуги по установке кухонной мебели, выплатить пени, если саму мебель привезли в срок, но потом забрали часть мебели на исправление недостатков?30-дневный срок устранения изъянов не был соблюден. Можно ли это считать невыполнением заказа?

В договоре указано:

Ответственность сторон. При невыполнении Заказа в указанный срок Продавец выплачивает Покупателю пени 0.1% от стоимости недопоставленного товара за каждый день просрочки.

Установка. Все рекламации, возникающие при монтаже заказа, устраняются продавцом в течение 30 раб дней с момента их обнаружения Покупателем и передачи информации об этом Продавцу.

Спасибо.

С уважением,

Александра.

Ответы на вопрос (1):

Недостаточно информации! Продавец и УСТАНОВЩИК(монтажник) мебели - ОДНО лицо или разные.

Если разные, то монтажник НЕ МОЖЕТ монтировать ТО, чего ещё нет. Ведь, часть мебели увези на исправление недостатков. Кто увёз - продавец?

Если продавец, то претензии по выплате неустойки за НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ ДОСТАВКУ товара предъявляются именно к продавцу, так мкак именно продавец нарушил условия договора (несвоевременно доставил Вам мебель).

Так что УТОЧНИТЕ - кто есть кто! Обращайтесь.