Фирма ООО ДревСтройМаркет не возвращает деньги за не поставленный стройматериал - что делать?

• г. Вышний Волочек

Я, как частное лицо, с фирмой ООО ДревСтройМаркет (было открыто представительство в Вышнем Волочке) заключил договор на поставку стройматериала для ремонта дома. Сумма оговоренная в договоре на поставку материала мной была оплачена на 100%. В оговоренные сроки поставки строй материал так и не был поставлен. Мной было написано заявление на имя директора фирмы о расторжении договора. И уже в течение 2-х месяцев деньги мне назад не возвращают. Мало того представительство фирмы прекратило свою деятельность в Вышнем Волочке. Директор фирмы при разговоре о возврате денег, как было сказано выше, два месяца кормит завтраками об их возврате. Как мне поступить в сложившейся ситуации по возврату денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если был соблюдён досудебный порядок урегулирования спора, т.е. направлена официальна претензия с вручением под роспись для руководителя фирмы, то следующие действия вынуждают Вас обратиться в суд за восстановлением нарушенного права в соответствии с гл. III. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ) в обосновании своих требований также вкладываете взыскание неустойки, а также просите наложить арест на имущество, счета и товар фирмы до окончания разбирательства по вашему делу, а также просите взыскать штраф в размере 50 % от суммы присужденной ко взысканию!

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Я физическое лицо заключила договор с ООО на предоставление услуг. Так как ООО не оказало услуг в оговореные сроки, я написала заявление на рассторжение договора и возврат денег. В договоре прописано: в случае расторжения договора сумма подлежит возврату в течение 180 календарных дней. Такой срок на возврат законен?

Был заключен договор поставки материалов между ооо и частным лицом, но материал не был поставлен более того ооо прекратило свою деятельность по решению налоговой. Как забрать свои деньги?

В феврале месяце я заключил договор о поставке строительных материалов. Все оплатил по счету. В договоре срок поставки материала - июнь месяц. К этому времени у нас изменилась жизненная ситуация и мы отказались от поставки материала и потребовали вернуть деньги. На что поставщик отказывается и утверждает, что будет выдавать эту сумму по 10% в месяц. Т. е. получается, что возврат денег будет длится 10 месяцев. Материал мы не получали. Никаких допсоглашений поставщик заключать не собирается. Все на словах. Как нам поступить. На сайт поставщика мы уже отправили отказ.

По договору поставки между ООО и физ. лицом товар поставлен не был. Заключено соглашение о расторжении и возврате денежных средств. Деньги не возвращают, сроки прошли уже. В соглашении не указан размер пени за просрочку возврата денег. Как правильно поступить?

Заключил договор поставки как ч\л с юр. лицом ООО на поставку строительного материала. Внес 100% предоплату наличкой, что подтверждается приходниками Договор в срок поставщик не выполнил, зам директора написал расписку что взял с меня 200 тыс. руб. в счет нашего договора и обязался вернуть деньги к определенному сроку. Срок вышел, директор скрывается. Могу ли я востребовать деньги через суд с зам. директора как с ч\л по этой расписке, а не с юр. лица.

Мной (физ. лицом) и неким ООО в лице директора... был заключен договор на поставку пиломатериала, в установленные сроки фирма не выполнила условия и перестал отвечать на телефон. По информации налоговой фирма была закрыта, через два дня после заключения договора. Подскажите пожалуйста, какое заявление писать и куда - по факту мошенничества или неисполнение договора. И как выяснилось, что фирма то такая была, а вот директор зарегистрирован другой. На кого писать-на фирму или лицо заключающее договор со мной. Предоплата 50% была мной оплачена, квитанции не дали-просто в пункте договора прописано... Помогите..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как физическое лицо заключил с организацией срочный договор поставки, по которому товар (строительные материалы) должен был поставляться партиями в течении срока действия договора до 31.12.2015 г. Товар был оплачен полностью в день заключения договора. Однако, поставщик не поставил ни одной партии товара за весь срок действия договора. Спустя 2,5 месяца я обратился в магазин с заявлением о возврате денег. Заявление приняли, но деньги до сих пор не вернули. Могу ли я обратиться в суд по закону о защите прав потребителя и требовать расторжения договора и возврата уплаченных денег? Еще надо ли мне платить госпошлину?

Помогите разобраться как поступить. Расторгли договор с мед. центром, написали заявление на возврат неиспользованных средств за медицинские услуги. Согласно договору возврат должен был быть произведен в течение 30 календарных дней. Сроки возврата вышли. Мед.центр откладывает перевод денег без объективных причин ("было некогда", "был выходной", "сотрудник уезжал" т.п.). Куда обратиться с жалобой? В суд? Прокуратуру? ОЗПП? И в другом центре аналогичная ситуация, но на руках нет копии заявления о расторжении договора и заявления о возврате, но есть подтверждение расторжения договора, акт выполненных работ и заявление о возврате в переписке на электронной почте. Достаточно ли будет электроной переписки для подтверждения того, что сроки возврата вышли?

Заключили договор с фирмой по ремонту квартиры. Внесли аванс за работы и материалы. Была взята рукописная расписка о получении денег с директора фирмы. Была выполнена часть работы и частично потрачены деньги на материалы. Дальше ремонт прекратился. Сроки проведения ремонта согласно договора прошли. При проверке фирмы через ЕГРЮЛ выяснилось что деятельность фирмы прекращена (Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального законаот 08.08.2001 №129-ФЗ) и лицо заключившее договор не является директором фирмы. Посоветуйте как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение