Фирма ООО ДревСтройМаркет не возвращает деньги за не поставленный стройматериал - что делать?

• г. Вышний Волочек

Я, как частное лицо, с фирмой ООО ДревСтройМаркет (было открыто представительство в Вышнем Волочке) заключил договор на поставку стройматериала для ремонта дома. Сумма оговоренная в договоре на поставку материала мной была оплачена на 100%. В оговоренные сроки поставки строй материал так и не был поставлен. Мной было написано заявление на имя директора фирмы о расторжении договора. И уже в течение 2-х месяцев деньги мне назад не возвращают. Мало того представительство фирмы прекратило свою деятельность в Вышнем Волочке. Директор фирмы при разговоре о возврате денег, как было сказано выше, два месяца кормит завтраками об их возврате. Как мне поступить в сложившейся ситуации по возврату денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если был соблюдён досудебный порядок урегулирования спора, т.е. направлена официальна претензия с вручением под роспись для руководителя фирмы, то следующие действия вынуждают Вас обратиться в суд за восстановлением нарушенного права в соответствии с гл. III. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ) в обосновании своих требований также вкладываете взыскание неустойки, а также просите наложить арест на имущество, счета и товар фирмы до окончания разбирательства по вашему делу, а также просите взыскать штраф в размере 50 % от суммы присужденной ко взысканию!