Инцидент на дороге - лобовое столкновение избежано, возникло нападение и тяжелое повреждение носа. Чтобы оправдаться, водитель скрылся. Пострадавший в поисках справедливости

• г. Железногорск

Произошел инцидент на дороге. Еле избежал лобового столкновения... прибегнув к экстренному торможению. Из окна выкрикнул дура Что ли Потому что показалось что за рулем девушка. Меня догнали и не успев выйти из машины я получил удар в нос. тем самым сломали со смещением и уехали. Заявление о возбуждении уголовного дела подал сразу же. Обратился в больницу. Заключение суд мед эксперта сделано сегодня. Теперь ложат на госпитализацию для исправления носа ( ( (Два дня назад до этого устроился к частнику на работу на грузоперевозки. Естественно теперь остался без работы, так как сижу дома. Подскажите что я могу потребовать и что ему грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, подайте заявление в полицию. Если судмедэкспертиза установит вред здоровью средней тяжести, то проведут дознание по ст 112 УК РФ (санкция до 3 лет лишения свободы). Если будет легкий вред здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ - санкция не предусматривает лишение свободы), то такие дела возбуждаются только по заявлению потерпевшего и подается заявление в мировой суд. В рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.