Инцидент на дороге - лобовое столкновение избежано, возникло нападение и тяжелое повреждение носа. Чтобы оправдаться, водитель скрылся. Пострадавший в поисках справедливости

• г. Железногорск

Произошел инцидент на дороге. Еле избежал лобового столкновения... прибегнув к экстренному торможению. Из окна выкрикнул дура Что ли Потому что показалось что за рулем девушка. Меня догнали и не успев выйти из машины я получил удар в нос. тем самым сломали со смещением и уехали. Заявление о возбуждении уголовного дела подал сразу же. Обратился в больницу. Заключение суд мед эксперта сделано сегодня. Теперь ложат на госпитализацию для исправления носа ( ( (Два дня назад до этого устроился к частнику на работу на грузоперевозки. Естественно теперь остался без работы, так как сижу дома. Подскажите что я могу потребовать и что ему грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, подайте заявление в полицию. Если судмедэкспертиза установит вред здоровью средней тяжести, то проведут дознание по ст 112 УК РФ (санкция до 3 лет лишения свободы). Если будет легкий вред здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ - санкция не предусматривает лишение свободы), то такие дела возбуждаются только по заявлению потерпевшего и подается заявление в мировой суд. В рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Водитель тс обратился в ГИБДД с заявлением. Приложив запись видеорегистратора, ДТП не произошло, он прибегнул к экстренному торможению и благодаря этому избежал ДТП. что мне грозит?

Мужу сломали нос. Диагноз перелом носа со смещением. Сотрудник полиции не дает направление на суд. мед. экспертизу, аргументируя тем, что заключения врача больницы достаточно. Правомерен ли его отказ?

Был инцидент с травмой, отправили на экспертизу. Врачи положили в больницу уже в 3 раз, установив переломы и внутринее кровоизлияния в эпикризах. Эпикризы копии передал суд мед эксперту за неделю до окончание проверки и передачи участковым в прокуратуру. Сегодня узнал у участкового позвонив ему что суд мед экспертиза не готова так как нет рентгеновского снимка или КТ для завершения, требует передать. До передачи дела в прокуратуру осталось 2 дня. Подскажите могут ли суд мед эксперты без снимков рентгена, закончит заключение экспертизы. И чем грозит если уголовное дело будит предано без заключения суд мед экспертизы в прокуратуру?

Я Мустафин Р.В обратился в милицию в 9.10.2016 г с заявлением о том что ехав по дороге двое неизвестных на машине лада Веста, не поделив со мной дороги, произошёл конфликт, один из них сломал мне нос (закрытый перелом носа со смещением) уголовное дело не завели, пришла отказная. Как я могу добиться справедливости.

Моему ребенку в школе сломали нос со смещением, была сделана операция, следователь выдал отказ о возбуждении уголовного дела т.к.девочка которая сломала нам нос несовершеннолетняя, мы сделали судмедэкспертизу, за свой счет. Какие наши дальнейшие действия? В суд о моральной компенсации? И что нужно для суда?

Неизвестный мужчина на порковке подошол к девушке стоящию с ребенком и стал ее толкать когда подошол ее муж начел наносить ему удары вырвавшись ударил девушку кулакам сломал нос со смещением полиция отказывыет в возбуждение уголовного дела что делать дальше.

Обратился через объявление в газете к частнику для выполнения работ по строительству фундамента дома. Заключили договор, с указанием конкретной суммы, но без поэтапной сметы. Передал часть денег по расписке, в которой указали что 20 т руб за работу, 35 т руб материалы, не доделав работу частник пропал. Написал заявление в полицию по факту мошенничества, первый раз получил отказ в возбуждении уголовного дела, из объяснений частника говориться, что он затратил 35 т.руб, но никаких доказательств не приведено, обжаловал отказ в прокуратуре, в полиции отказали второй раз тк частник якобы в командировке, и нет возможности допросить его, так же в отказе приводятся сведения по факту возбуждения уголовных дел на частника. Стоит ли продолжать завести УГ? в мировом суде шансов получить с него мало, знакомый адвокат сказал, который знает этого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП.

На встречную полосу выехал джип, сначала совершил столкновение с авто следующем впереди меня, а потом джип въехал в меня. В результате водитель первого авто скончался на месте ДТП, меня в тяжелом состоянии доставили в больницу. Через месяц получил уведомление об отказе в возбуждения уголовного дела в отношении водителя джипа, в связи с тем что техническая эксертиза установила, что в колесе у джипа находился инородный предмет из-за этого предмета машина и потеряла управление. Моя машина после лобового столкновения востановлению не подлежит, у меня сломана нога (были две операции) нахожусь на больничном уже два месяца и о выздоровлении могу пока только мечтать. Скажите что можно сделать?

Суд первой инстанции на основании заключения эксперта вынес решение не в мою пользу. Эксперт была предупреждена по ст. 307 УК РФ., на каждом листе заключения стоит её подпись, гражданское дело эксперту высылалось. Не согласившись с решением суда 1 инстанции, я подал Апелляционную жалобу и выиграл апелляцию, а потом и кассацию. Написал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении эксперта по ст. 307 УК. Суд первой инстанции отказал мне т.к. никто не признал заключение эксперта заведомо ложным. Сейчас будет Апелляция...

У нас такая ситуация муж уезжал на работу во дворе зацепил другую машину. Удар был не сильный муж не заметил столкновения и уехал на работу. Приехал с работы пришел хозяин машины говорит что муж ударил ему машин и он вызвал гаишников написал заявление. Хозяин машины говорит оплатить ему ремонт и он притензий не имеет муж согласился. Но заявление в гаи уже написано приходили гаишники домой искали мужа он был на работе. Что грозит мужу за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение