Лишили прав на четыре месяца. Когда срок возврата? 4 месяца со дня решения суда, или + 10 дней? И у меня не забрали временные?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав на четыре месяца. Когда срок возврата? 4 месяца со дня решения суда, или + 10 дней? И у меня не забрали временные?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения права управления исчисляется с момента вступления в силу постановления, а оно вступает в силу через 10 дней после получения Вами его копии. Сдача временного разрешения не является обязательной, хотя все сотрудники ГИБДД уверены в обратном.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад забрали права за перегруз бетономесителя. Выписали временное водительское удостоверение на два месяца. По решению суда лишили прав на четыре месяца. Входит ли в эти четыре месяца те два, которые я ездил по временным правам?

Меня лишили водительских прав на полтора года. Временное выдано 25.05 2008 г, действительно до 25.07.08. Было 2 суда, 1-й суд лишил прав (примерно через месяц), потом обжаловал, но без результата. В это время уже на автомобиле не ездил. Вопрос:1. Срок действия лишения идет с 25.05? Или с момента решения суда (и какого именно)? Временные права не продлевал. Какая процедура возврата прав? На руках только временное разрешение. Решение суда потерял во время переезда.

Меня лишили прав на 4 месяца. Суд состоялся 26.04.2012 г. В решении суда указан срок обжалования 10 дней. Временное удостоверение было сдано 05.05.2012 г. Решение мы не обжаловали. Канцелярия суда посчитала срок возврата мне прав 11.09.2012. ссылаясь на перенос майских праздников. Правильно ли это решение? Заранее благодарна.

Мне были выданы временные права на 2 месяца. Решение суда лишили меня прав, а действия временных еще не закончилось. Могу я управлять ТС до окончания срока временных прав?

Подходит срок возврата прав (1,5 года) по статье за отказ от прохождения мед. освидетельствования, но временные права не сдавал, до сих пор лежат у меня. Временные выдали взамен настоящего водит. Удостоверения (их забрали на месте) на ограниченный срок 2 месяца со дня выдачи. Будут ли проблемы с возвратом прав обратно? Права забрали 08.04.13,а решение суда вынесено 18.04.13.Объясните, пожалуйста, простым языком, стоит ли беспокоиться или нет? Лишали прав в г.Ставрополь, а сейчас живу в Санкт-Петербурге. Заранее спасибо!

Меня лишили прав за обгон на четыре месяца, выдали временные права, через месяц меня лишили прав на полтора года. Какой срок считается действительным? И нужно ли было сдавать временные права, они у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.03.2009 года меня лишили водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, выдали временные права. И тем же днем, спустя несколько часов сотрудники гибдд, остановив меня, забрали и временные права. Решение суда: лишение водительских прав на срок 1,6 года по два раза. Сколько у меня будет общий срок? Когда можно забирать права?

Лишили вод. прав в апреле на 4 месяца по решению суда. Решение получила в августе. На суде не была. Когда я могу получить права? С момента решения суда исчисляется срок? Или с момента получения решения на руки?

У меня такая сетуация сложилась. Меня лишили прав на 1 год 6 месяцев 15.01.2009. Щас пришол узнать когда я могу получить права. Мне сказали что только через два месяца я могу их получить. Я кобы срок пошёл стого дня когда я сдал временные прова. Так скажите скогого момента начинается идти срок. Со дня вынесения решения суда или когда сдал временные права. И что мне делать. Пожайлуста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение