Лишили прав на четыре месяца. Когда срок возврата? 4 месяца со дня решения суда, или + 10 дней? И у меня не забрали временные?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав на четыре месяца. Когда срок возврата? 4 месяца со дня решения суда, или + 10 дней? И у меня не забрали временные?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения права управления исчисляется с момента вступления в силу постановления, а оно вступает в силу через 10 дней после получения Вами его копии. Сдача временного разрешения не является обязательной, хотя все сотрудники ГИБДД уверены в обратном.

С уважением