Вопрос о задолженности в институте - судебный взыск или отчисление?

• г. Пермь

Я учусь в институте по контракту. В последнее время у меня не стало денег, чтобы оплачивать обучение. В контракте написано, что в случае невыполнения условий оплаты институт вправе отчислисть студента. Также написано, что все спорные ситуации решаются исходя из действующего законодательства РФ. Могут ли с меня взыскать задолженность через суд или меня просто отчислят, если я не буду платить?

Как поступит институт с задолжником?

Ответы на вопрос (1):

По договору оказания услуг стороны принимают на себя обязательства Исполнитель оказать услуги, Заказчик принять и оплатить услуги. В данном случае Вы не выполняете принятые на себя обязательства и соответственно институт вправе отказаться от предоставления Вам услуг, т.е. вправе Вас отчислить

Спросить
Пожаловаться

Я студент 2 курса, и не давно решил внимательно изучил свой контракт с ВУЗом. Там обнаружил ошибки. Такие как 4: номер моего контракта 130, а в котракте указано... согласно контракта №120, еще в приложении к контракту под 4 пунктом указан срок моего обучения 4 года, а а в самом контракте написано ВУЗ оставляет за собой право отчислить студента за неуплату... согласно пункта 4 приложения №1.Как быть, плюсы и минусы. Спаксибо.

Учусь в институте на целевом обучении от предприятия. В договоре есть пункт, в котором прописано

При невыполнении студентом условий настоящего контракта, отчислении из университета без уважительных причин, Общество освобождается от взятых на себя обязательств.

То есть это означает, что контракт расторгается? Надо ли мне будет выплачивать им деньги за обучение, если про это в контракте нет ни слова.

Перед тем как заключить контрак поступил в институт при подписании контракты все документы предоставлял что учусь в институте сосной плогаполучно заключили контракт на прохождения военной службы в течении службы у меня были промежуточные сесии и меня на них отпускали по справке вызов с института уходил в отпуск в учебный а в этом году мне говорят что мне не положенно учится на первом кантракте да и на втором только на бюджетной основе что делать?

Я учусь в Институте, у меня есть академическая за должность по оплате за обучение. Хочу отчисляться из этого института. Имею ли я право забрать документы по собственному желанию? Или меня должен отчислить сам институт. Имею ли я право поступить в другой университет на бюджет?

Я хочу спросить имеет ли право студент потребовать с института обратно свои деньги которые он заплатил за обучение, а сессии ещё не начиналась. Потому что у института закончилась лицензия и он не имеет права проводит какие либо занятия. Деньги уплоченные за обучение институт выплатит студенту на расчётный счёт? Или институт их может только перевести в другой ВУЗ как оплату за обучение в том случае если студент захочет перейти в другой ВУЗ? Как это всё происходит и что в такой ситуации делать студентам?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Договор на оказание услуг по обучению с обязательной оплатой за обучение заключен между институтом и студентом+1 родителем. По истечении 3 лет институт исключает студента из института с формулировкой "отсутствие оплаты" (не оплачено 50%). Через 2 года после отчисления институт требует оплату со бывшего студента, находящегося на иждивении другого родителя (родители в разводе). Можно ли оспорить решение института о возмещение средств со студента, если оплату всегда проводил первый родитель, по его вине студента исключили из института. Институт собирается взыскать сумму со студента в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2018 поступил в Институт на платное заочное обучение. Оплатил первый год обучения и отходил его, но на второй курс Я не захотел идти и не появлялся в институте (думал меня отчислят за не оплату обучения). Наступил 2021 год и мне приходит письмо из института о том что я имею задолженность за 2 и 3 курс, и если я его не оплачу на меня подадут в суд. Вопрос такой. Могу ли я отчислиться из института имея не оплаченный долг?

Такая ситуация:

я закончил институт, сейчас учусь на последнем 3 году очной аспирантуры. После института сразу стал работать (параллельно аспирантуре). В институте на меня трудовую книжку не заводили. Хочу завести на работе трудовую книжку в институте внести запись об обучении на дневном отделении и в связи с этим вопросы: обучение в аспирантуре входит в стаж, или лучше про аспирантуру забыть а вместо этого сразу после института внести задним числом запись о работе?

Отучился в институте министерства обороны, по окончанию института расторг контракт с Министерством обороны и по распределению уходил в войска национальной гвардии где заключил новый контракт. Через полтора года расторг контракт по не соблюдению условий контракта с моей стороны. В контракте с Министерством обороны был пункт об обязательной службе в войсках в период обучения и 5 лет последующих и при расторжении контракта с моей стороны обязуются выплатить денежные средства затрачаные на мое обучения сумму приписывали своей рукой, а в контракте с войсками национальной гвардии этот пункт не заполнен, должен ли я возмещать денежные средства? И что нужно знать для суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение