Вопрос о задолженности в институте - судебный взыск или отчисление?

• г. Пермь

Я учусь в институте по контракту. В последнее время у меня не стало денег, чтобы оплачивать обучение. В контракте написано, что в случае невыполнения условий оплаты институт вправе отчислисть студента. Также написано, что все спорные ситуации решаются исходя из действующего законодательства РФ. Могут ли с меня взыскать задолженность через суд или меня просто отчислят, если я не буду платить?

Как поступит институт с задолжником?

Ответы на вопрос (1):

По договору оказания услуг стороны принимают на себя обязательства Исполнитель оказать услуги, Заказчик принять и оплатить услуги. В данном случае Вы не выполняете принятые на себя обязательства и соответственно институт вправе отказаться от предоставления Вам услуг, т.е. вправе Вас отчислить