Возможно ли разводиться без участия одного из супругов в случае отсутствия прописки и работы в совместно снимаемой квартире?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Я на данный момент женат, но я не живу с женой по причине что у меня нет прописки в снимаемой квартире жены, ну и работы там пока тоже нет, у меня есть работа в другом городе. Так вот может ли суд развести меня без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы 3 раза не посетите судебное разбирательство и от вас не поступит ходатайство о переносе дела или о вашем несогласии, то суд вправе вынести заочное решение о расторжении брака.