Как добиться выплаты неофициальной зарплаты, за отработанные полгода.

• г. Днепропетровск

На хлебозаводе половину зарплаты выдавали в конвертах. В середине июля после смены руководства, новый управляющий сначала обещал выплатить всю задолженность в том числе и неофициальную, а теперь отказывается. Долг по выплате зарплаты 200 тыс. грн. Как добиться выплаты неофициальной зарплаты, за отработанные полгода.

Как добиться выплаты неофициальной зарплаты?

Днепропетровск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Добиться выплаты неофициальной зарплаты скажу Вам откровенно практически нереально. Можно попробовать написать жалобы в прокуратуру, в налоговую милицию. Только на сколько это будет действенным? - Сказать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Задержали зарплату! Согласно договору о выплате з/п. Выплата получки не позднее 15 числа, аванса не позднее 30 числа. 23 числа выплатили 1/4 часть зарплаты, сегодня 28 февраля число выплаты аванса, зарплату не выплатили и аванс не известно когда? Вопрос что нам предпринять, чтобы добится на законных основаниях своей зарплаты?

В организации установлен порядок выплаты зарплаты так: 15 числа зарплата, 30 аванс. Я находилась на больничном в период с 1 по 10 число, до 15 числа отработано 3 смены. Подскажите пожалуйста положена ли мне выплата за 1 половину месяца (аванс) + больничный или только больничный лист?

Я уволилась по собственному желантю из фирмы 11 апреля. Причина-смена руководства; новые руководители в феврале задержали зарплату, подготовили документы на займ в банке (сумма астрономическая), и потребовали подписания этих бумаг для получения этой и последующих зарплат. Тем, кто не подписал, пришлось уволиться, но руководство обещало расплатиться полностью. Официальная зарплата - 1000 рублей, и ее перечисляли. Неофициальная зарплата несоизмеримо больше официальной, но после того, как люди написали заявления об увольнении, выплачивать ее отказываются (хотя изначально обещали). Вынуждают подписывать уже уволившихся сотрудников те же бумаги задним числом, и только в этом случае обещают выплатить неофициальную часть зарплаты к концу мая (хотя гарантий нет).

Подскажите, пожалуйста, в какие компетентные органы можно обратиться с этой проблемой? Каковы шансы получить всю зарплату за 2,5 месяца? И какие могут быть последствия для работадателя и бывшего сотрудника? Заранее благодраю за ответ.

После увольнения с предприятия не могу получить зарплату за два месяца. Администрация объясняет это тем, что предприятие еще не выплатило все налоги и денег нет. Написал заявление на имя генерального директора с просьбой выплатить мне задолженность по зарплате. Никакого ответа не получил. Секретарь директора мое заявление регистрировать отказалась.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты задолженности?

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

При устройстве на неофициальною работу не было заключено договора! Работодатель обещает зарплату раз в неделю! Как можно себя обезопасить от не выплат зарплаты!

Руководитель систематически задерживает зарплату в течение 1, 5 лет. Долг накопился более 200 000 р (зарплата, отпускные и тд.) Планировала отнести в ближайшие дни заявление в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования. В своем заявлении я указала, что прошу взыскать с руководства не только основной долг, но и компенсацию за задержку зарплаты и иных выплат.

Сегодня руководство в очередной раз пообещало завтра погасить всю задолженность. Если все же завтра руководство выплатит долг, а компенсацию откажется, то сохраняется ли у меня право взыскать компенсацию?

Подаю на алименты заявление о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов. Вопрос такой. До июня 2017 года муж добровольно выплачивал алименты на ребёнка. Юридически никак не оформляли. Последняя выплата была 15 июня. Получается взыскивать алименты начнут с июля месяца. Зарплата за июль же будет в начале августа. За июнь зарплата была 10 июля. Получается месяц выплат потеряется? Или указать в заявлении что последние выплаты были в середине июня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на должность оператора на телефоне 8 марта, работа суточная. Установили испытательный срок в месяц (10 смен). Оплату обещали в смену 750 рублей на испытательном сроке. После первой смены оштрафовали на 750 рублей. После отработанных восьми смен сказали написать объяснительную по пропущенным звонкам. Объяснительная была написана и передана руководству. Через день после смены позвонили и сказали что уволена без выплаты за отработанный срок. Обращаюсь впервые, скажите стоит ли отстаивать свои права и пыжиться? Правильно ли со мной поступили? Имеют ли право штрафовать на испытательном сроке? И Имеют ли право не выплачивать за отработанное время на испытательном сроке, даже если работник их не устроил? Спасибо заранее.

Работал неофициально, трудовой договор не заключали. Во время работы зарплату выплачивали с задержками. После увольнения остался долг по зарплате. На все вопросы о долге работодатель отвечает уклончиво. Есть ли шансы добиться выплаты?

Задолжность по алиментам 130 тыс сейчас платит 2500 ежемесячно это 1\4 от зарплаты и выплаты долга, но это очень мало на содержание. Можно ли как то ускорить выплату задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение