Проблемы с алиментами - бывшая супруга требует выплаты даже при существующем материальном благополучии

• г. Москва

Я второй раз женат. От второго брака имею дочь (девять месяцев). От первого брака также есть дочь (пятнадцать лет). С февраля 2011 г. безработный. Бывшая супруга написала заявление о не выплатах алиментов. Теперь приставы грозят описать имущество или посадить. Бывшая супруга в 2011 г. удачно вышла замуж. Материальное состояние её и дочки (пятнадцать лет) стало значительно лучше моего. Но она все равно требует выплачивать алименты и грозит довести это дело до того, чтобы меня посадили.

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

ст. 120- СК не при чем. На основании ст.119 Ск

подавайте заявление в суд о снижении размера алиментов.

Но хадолженность все равно придется выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

В описанной вами ситуации и близко нет обстоятельств указанных в ст. 120 Семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Приставам где открыто исполнительное производство вам нужно подать заявление о том что вы безработный, тогда с вас будут удерживаться алименты равные прожиточному уровню в вашем регионе. ст. 120 на ваш случай не распространяется т.к. алименты вы выплачиваете не на содержание супруги, а на содержание вашей дочери. В любом случае, что бы вас не заносили в "список злостных неплатильщиков" вам необходимо посылась через почту хоть какие нибудь суммы на имя вашей бывшей с пометкой "алименты". и потом эти суммы зачтутся в сумму вашей задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр. У меня есть дочь от первого брака. Раньше я бж платил алименты сам без судебного взыскания, когда я женился 2 раз и моя жена забеременила моя бывшая подала на алименты я все исправно выплачиваю. Когда моя бывшая вышла замуж второй раз она меня просила чтоб я свою дочь переписал на её фамилию а она в замен откажеся от алиментов. Я все сделал а она узнав что моя вторая жена ждеет 2 ребенка не отказалась от алиментов. Её второй муж умер. От второго брака у неё есть еще один ребенок. Могули я как то меньшить выплату алиментов, плачу 25%. Во втором браке у меня тоже есть дети и их нужно содержать. Спасибо.

У меня двое деей от первого брака, бывший супруг имеет большую задолженность по алиментам, не платит ничего в течение 2-х лет, приставы бездействуют. Вышла замуж. У супруга от первого брака один ребёнок, платит алименты 25%. Бывшая супруга его также состоит в браке, имеют высокий уровень доходов. Двое моих детей находятся у супруга на иждивении. Возможно ли в судебном порядке уменьшить размер алиментов моего супруга?

Я женат второй раз первая супруга умерла от первого брака 3 дочки все замужем Во втором браке дочь Я живу у жены Она хочет чтобы в любом случае квартира осталась только этой дочке квартира приватизирована за женой Что для этого надо сделать СПАСИБО.

У меня такой вопрос! У моего мужа есть дочка от первого брака ей 6 лет бывшая жена вышла второй раз замуж и хочет поменять фамилию дочке на фамилию своего мужа отец против! Они разошлись ребенку было 1.5 года приходит он только по праздникам алименты платит каждый месяц! Она может через суд поменять фамилию ребенку.

Дочка задолжала Билайну 900 рублей в конце 2018 года, этот долг передали РСВ, а они требуют оплатить теперь 4500, грозят описать имущество. Могу я оплатить 900 о.или надо оплатить всю сумму? Или дело довести до суда?

Я был женат, есть сын от первого брака. Бывшая жена вышла замуж второй раз за военослужащего, чтобы улучшить жилищные условия он хочет оформить моего ребенка на иждивение. Буду ли я дальше продолжать платить алименты?

Лишили родительских прав, долг по алиментам остался. Нужно ли его выплачивать? И могут ли судебные присталы описать имущество! Бывшая жена вышла замуж второй раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С первым мужем развелась в 2010 г, осталась дочь, сейчас ей 7,5 лет. В 2011 вышла второй раз замуж, в 2012 родила второго ребенка. На первогомужа на алименты не подавала, дочь он не видел с тех пор и ни разу не пришел. Моя старшая дочь называет второго мужа папой. Могу ли я лишить первого мужа отцовства и дать дочке свою девичью фамилию?

У меня такой вопрос. Я женат второй раз, но на ребёнка от первого брака плачу алименты, воспитывая второго ребёнка от второго брака. В скором времени появиться второй ребёнок от второй жены. Бывшая супруга попросила оформить ей заверенную ноториально отказную на ребёнка, мативировав тем, что в этом случае выплата алиментов прекратится. Действительно ли это так? И как это должно произойти?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение