Проблемы с алиментами - бывшая супруга требует выплаты даже при существующем материальном благополучии

• г. Москва

Я второй раз женат. От второго брака имею дочь (девять месяцев). От первого брака также есть дочь (пятнадцать лет). С февраля 2011 г. безработный. Бывшая супруга написала заявление о не выплатах алиментов. Теперь приставы грозят описать имущество или посадить. Бывшая супруга в 2011 г. удачно вышла замуж. Материальное состояние её и дочки (пятнадцать лет) стало значительно лучше моего. Но она все равно требует выплачивать алименты и грозит довести это дело до того, чтобы меня посадили.

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

ст. 120- СК не при чем. На основании ст.119 Ск

подавайте заявление в суд о снижении размера алиментов.

Но хадолженность все равно придется выплачивать.

В описанной вами ситуации и близко нет обстоятельств указанных в ст. 120 Семейного кодекса.

Приставам где открыто исполнительное производство вам нужно подать заявление о том что вы безработный, тогда с вас будут удерживаться алименты равные прожиточному уровню в вашем регионе. ст. 120 на ваш случай не распространяется т.к. алименты вы выплачиваете не на содержание супруги, а на содержание вашей дочери. В любом случае, что бы вас не заносили в "список злостных неплатильщиков" вам необходимо посылась через почту хоть какие нибудь суммы на имя вашей бывшей с пометкой "алименты". и потом эти суммы зачтутся в сумму вашей задолженности.