Проблемы с подтверждением стажа в Казахстане - что делать?

• г. Химки

Здравствуйте, подала заявление вовремя в марте мой стаж весь в Казахстане пока послали запрос время прошло 8 мес. Как выяснилось пришел стаж всего 5 лет, а остальной стаж неподтвердился работала всю жизнь! Еще и разночтения в трудовой в отчестве мне дали на руки отказ. Я подала заяаление в суд о принадлежности трудовой. Решение суда на моей стороне. Пошла в пфр они говорят надо писать опять новое заявление и опять все по новой и мне неоплатят потеряный год правильно ли это какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Если есть решение суда, то для ответа на Ваш основной вопрос

мне неоплатят потеряный год правильно ли это какие мои действия?

я могу дать только после прочтения решения суда. Тогда ответ будет обоснованным.

Пока могу только предполагать. Если Вы обращались в суд без юриста, то, скорее всего, есть риск того, что свой шанс Вы упустили. Но не обязательно так все плохо. Надо смотреть решение и тогда разбираться в остальном. Высылайте фото решения суда на почту.