Пропажа льготной очереди на квартиру - что делать и куда обратиться?

• г. Петрозаводск

Мама в 89 году заболела туберкулезом (бк+). 6 лет стояла на учёте у фтизиатора (лечилась). Также была поставленна на

Льготную очередь по улучшению жилищных условий. В это время была многодетной матерью троих детей и тоже стояла на очереди. Квартиру так и не получила. И недавно узнала что она пропала с Льготной очереди на квартиру. И конца и края не найти. Что нам делать в этой ситуации? Имеем ли мы право восстановиться в очереди. И куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо получить официальный ответ, что Вас сняли с льготной очереди, а после этого необходимо либо написать жалобу в прокуратуру, либо обжаловать отказ через суд; Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018)

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

" Открыть полный текст документа "