Проблемы с работодателем - заявление о работе, ВЛЭК и невозврат средств за медкомиссию

• г. Абакан

Работаю бортпроводником. Вернулась с диета и 4 июня написала заявление о работу на постоянной основе. Дана была справка напровление на ВЛЭК но Врочебно Летная Экспертная Коммисия, что сотрудничает с авиакомпанией была в отпусте. Меня вынудили пройти за свой счет ВЛЭК. После месяца мне пришлос увалиться в связи со срочным отъездом. Написала заявление на возврат средств за мед коммисию. И 5 месяцев работодатель. Молчит. Звоню толку ноль. Переключаютак с номенклатура на номер. И ничего. Могу ли я написать жалобу или как поступить. В данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае обращаетесь в суд с заявлением на возврат суммы оплаченной Вами за прохождение комиссии на основании ст. 213 ТК РФ и условий коллективного и Вашего трудового договора (контракта).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в спасательной базе фельдшером прохожу ВЛЭК (Врачебно-летная экспертная комиссия) в работе обязательны прыжки с парашютом. ВЛЭК обязательно проходить? Это мед осмотр для летчиков и пилотов.

Помогите найти ответ на такой вопрос: могу ли я пройти ВЛЭК (врачебно-летная экспертная комиссия) если у меня в военном билете написано следующее: в-ограниченно годен ст 123 - 2003?

При устройстве на работу в ГУП Теплосети после собеседования и подачи заявления на трудоустройство, подписания всех необходимых документов, мне на словах сказали пройти мед комиссию за свой счет, заверив меня, что организация выплатит потом мне оплату за это мед справку. После подачи мед справки в отдел кадров, я написала заявление директору на возврат потраченных денежных средств. Но на работу не взяли. Можно ли по ТК РФ вернуть с работодателя эти денежные средства, потраченные за прохождение мед комиссии?

Какая ответственность наступает при прохождении плановой медицинской коммисии работника, иным лицом?

Пример: сотрудники заведомо зная, что по состоянию здоровья не сможет пройти плановую медицинскую коммисию, заранее договорился с иным лицом на безвозмездной основе, что бы тот прошёл за него медицинскую комиссию и получил заключение за него, предварительно обдумав и договорившись о всех действиях.

Я работал в авиакомпании бортпроводником. 18 декабря 2007 года ВЛЭК ГА (врачебная летная экспертная комиссия гражданской авиации) мне было отказано в выдаче справки о здоровье (т.е. я был списан и признан негодным к летной работе). О решении ВЛЭК руководство авиакомпании было извещено.

После этого я не писал заявления об увольнении и не сдал больничные листы, предшествующие списанию.

Сегодня я был извещен о том, что на прошлой неделе я был уволен за прогул, хотя имею на руках справку о том, что исполнять обязанности бортпроводника я не имею возможности.

На чьей стороне право?

Я работаю в федеральном казенном учреждении 3 года. В этом году начался период прохождения мед осмотров в нашей организации это ВЛЭК (врачебно летная экспертная комиссия) один раз в два года полное обследование, и каждый год только анализы и ЭКГ и Флюрограма (в этом году у меня выпало сдавать только анализы) ,последние только делается по паспорту без платно. А наша организация не заплатила за мед осмотр учреждению в котором проходим ВЛЭК. И нам сказали что бы мы проходили за свой счет вот такая ситуация если в этом нарушение если я за свой счет буду проходить мед осмотр, о возврате денег ни какой речи не было. Можно ли на организацию подать в суд что бы не наглели уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был приобретён абонемент в салон лазерной эпиляции, прошла 4 процедуры, в связи с переездом на ПМЖ, написала заявление о возврате денежных средств за неиспользованные процедуры! По образцу заявления было понятно что расчёт производится после принятия заявления! Так как в кассе не было данной суммы к возврату, мне предложили перевести денежные средства на счёт карты! И теперь каждый день у них новые причины не возврата этих средств! Что делать в данной ситуации? На что ссылаться.

Для устройства на работу организация требует прохождения мед комиссии. Направление организация выдала, но мед комиссию пришлось пройти за свой счет. После прохождения мед комиссии, работодатель отказал в трудоустройстве. Как вернуть потраченные средства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение