Проблемы с работодателем - заявление о работе, ВЛЭК и невозврат средств за медкомиссию

• г. Абакан

Работаю бортпроводником. Вернулась с диета и 4 июня написала заявление о работу на постоянной основе. Дана была справка напровление на ВЛЭК но Врочебно Летная Экспертная Коммисия, что сотрудничает с авиакомпанией была в отпусте. Меня вынудили пройти за свой счет ВЛЭК. После месяца мне пришлос увалиться в связи со срочным отъездом. Написала заявление на возврат средств за мед коммисию. И 5 месяцев работодатель. Молчит. Звоню толку ноль. Переключаютак с номенклатура на номер. И ничего. Могу ли я написать жалобу или как поступить. В данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае обращаетесь в суд с заявлением на возврат суммы оплаченной Вами за прохождение комиссии на основании ст. 213 ТК РФ и условий коллективного и Вашего трудового договора (контракта).