Спросить бесплатно

Партнер не отдает мои заработанные деньги по Договору простого товарищества

Я с партнером заключил Договор о совместной деятельности простого товарищества. Занимаемся строительством, но лично я продвижением интернет ресурсов (они мои) по Договору он должен был платить мне 5% с материалов и работы, с ноября 2017 года уже должен около 100 тысяч рублей и мы поругались, я могу как то у него их забрать? Договора он заключает на свою фирму, но в налоговой не проводит.

Еще вчера мне написал наш с ним юрист, что приехали серьезные люди (знакомые партнера) и юрист умывает руки, как я понял из этого что он на его стороне, а мне ему больше не писать и не звонить. Под серьезными людьми я понимаю знакомые партнера сотрудники ФСБ, но я нечего не нарушал и не кого не обманывал, а меня просто партнер хочет кинуть. Сегодня позвонил мне партнер и говорит, больше мне не пиши и не звони, завтра или на днях получишь официальное письмо, и на недели к тебе приедет представительный человек от меня пообщаться, у тебя будет два варианта, выберешь один, он сказал.

Спасибо за помощь.

вопрос №13832309
прочитан 26 раз

ГК РФ Статья 69. Основные положения о полном товариществе

1. Полным признается товарищество, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам принадлежащим им имуществом.

ГК РФ Статья 74. Распределение прибыли и убытков полного товарищества

1. Прибыль и убытки полного товарищества распределяются между его участниками пропорционально их долям в складочном капитале, если иное не предусмотрено учредительным договором или иным соглашением участников. Не допускается соглашение об устранении кого-либо из участников товарищества от участия в прибыли или в убытках.

2. Если вследствие понесенных товариществом убытков стоимость его чистых активов станет меньше размера его складочного капитала, полученная товариществом прибыль не распределяется между участниками до тех пор, пока стоимость чистых активов не превысит размер складочного капитала.

Таким образом, Вы, как один из "товарищей" сами должны знать финансовое положение вашего товарищества, так как также являетесь полноправным его участником.

А вообще, на встречу с представителем советую прибыть с адвокатом или юристом.

(текст отредактирован 07.02.2018 в 07:14)

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

адвокат Крючков Максим Вячеславович:

Катя, приведенные Вами сведения - очень общие, ответить можно только в целом: безусловно, в его ситуации - прямо скажем, пограничной,


адвокат Пиляев Алексей Васильевич:

Извините, а в чем собственно Ваш вопрос? Или вы занимаетесь так сказать "просвещением" юридического сообщества?


адвокат Пиляев Алексей Васильевич:

Ваши предложения по изменению ситуации ?


юрист Левашов Дмитрий Валерьевич:

Татьяна Ивановна Вам не на этот сайт нужно писать обращения, а на сайт генеральной прокуратуры, следственного комитета, МВД и ФСБ. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X