Необходимость продления прописки дочери на территории бывшего мужа при получении паспорта ипотекодержателя

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Дочери исполнилось 14 лет. С мужем в разводе 11 лет. Прописана все годы она на территории бывшего мужа. Обязан ли он продлить ее прописку на своей территории при получении паспорта? У меня есть своя жилплощадь в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Муж не обязан продлевать регистрацию дочери на своей территории, поскольку данный вопрос решается по соглашению обоих родителей, так как ребенок до 14 лет имеет право быть зарегистрированным как по месту регистрации матери, так и по месту регистрации отца.