Почему пособие мне выплачивается только после окончания декретного отпуска, если ребенок родился недоношенным?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, почему если ребёнок родился недоношенным, ему пособие платится только когда я выйду с декрета, а нам уже 4 месяца, а пособие мы будем получаем только после 22 февраля, до этого я в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Непонятен вопрос. Если у Вас есть свидетельство о рождении ребенка - предъявляйте его в соответствующие органы и Вам начислят пособие по рождению ребенка. И далее будут начисляться все положенные пособия.