Вопросы по дарению доли в 3-х комнатной квартире с несколькими собственниками

• г. Тула

День добрый.

Квартира 3-х комнатная.

3 основных собственника и 1 по наследству (первая очередь).

Один из 3 основных собственников хочет отказаться от своей доли (4/15 доля) в пользу одного из 2 основных собственников (дарение) вопросы:

1. возможно ли отказаться в форме дарения в пользу только одного пользователя или придется делить между всеми пользователями?

2. и, если подарить свою долю в прев-й квартире, можно ли сразу не выписываться?

Заранее спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дарение - это не отказ в пользу другого собственника, а заключение договора. Граждане свободны в заключении договора. Вы можете подарить свою долю любому лицу. Не выписываться можно, желательно ещё оговорить в договоре дарения, что регистрация сохраняется.