Как правильно урегулировать долг перед банком после судебного разбирательства?

• г. Москва

Ситация следующая:

Работал, была зарплатная карта, на неё был овердрафт. Далее, сократили, овердрафт - остался, далее выполз за пределы, и получился кредит, что мог - погашал. Потом перестал гасить, в процессе, до суда - ездил в банк, просил реструктуризацию, не делают, говорят овердрафтный продукт - не делаем и т.д.

04.2014 - суд, есс-но против меня, а в пользу банка, я - должен погасить. Сумма - в районе 70 т.р. или 90 т.р. далее, что-то погашал, и последний платёж - 12.2015. есс-но - звонки коллекторов и т.д. я не понимаю, почему они не подают исполнительный лист судебным приставам.

Я банку неоднократно говорил, давайте действовать через суд, ну они подали в суд, а далее - не пускают исполнительный лист.

Итого: звонки коллекторов - снова пошли, я не скрываюсь от них, просто прошу для начала диалога документы, подтверждающие, что они - это они и имеют право вообще звонить.

Но суть вопроса в том, как поступить:

1. пойти в банк, взять бумажку, сколько я им должен и частями погасить.

2. взять решение суда, частями погасить эту задолженность, в том размере, который указан в решении суда. И потом пойти в банк, и взять бумажку от них, что всё погашено?

3. сидеть и ждать до декабря, когда пройдёт 3 года срока действия исполнительного листа

4. ещё какой-нибудь вариант =)

Даже, если действовать по пункту 1 и 2, всё равно непонятно как это сделать правильно и грамотно, чтобы банк ещё и за эти годы меня не попытался поставить на счётчик. В идеале, надо, чтобы в бюро кредитных историй изменился статус у данного кредита, т.к. он до сих пор болтается.

Хоть я и не хочу и не планирую брать кредиты, с тех времён, но "долги" хочу подчистить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Нужно выплатить или суд.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор был заключён в феврале 2013. Осенью 2014 было решение суда по выплате задолженности, которая была оплачена не сразу (оплату по решению суда вносилась у приставов, но потом сотрудники банка сказали вносить платежи через кассу банка, потомучто они оплату видят сразу). Это решение суда за 2014 год по задолженности было полностью выплачено мной в феврале этого года. Сейчас мне в банке сказали, что договор не закрыт так как есть просроченная задолженность и снова платите. Сказали что это проценты, штрафы и т.д. Или банк снова подаст в суд. По телефону горячей линии озвучили сумму. В банк мной было написано заявление о перерасчете этого кредита, ответа на мое заявление пока нет, сказали через 2 недели будет известно, но предварительно мне дали выписку, где уже указана сумма просроченной задолженности. Договор заканчивается в конце февраля этого года, то по нему все равно будут начисляться %-ты, пени, штрафы? Оплачивать сумму задолженности или ждать когда банк подаст в суд? Хотя по телефону горячей линии сказали можете платить частями.

Кредитный договор был заключён в феврале 2013. Осенью 2014 было решение суда по выплате задолженности, которая была оплачена не сразу (оплату по решению суда вносилась у приставов, но потом сотрудники банка сказали вносить платежи через кассу банка, потомучто они оплату видят сразу). Это решение суда за 2014 год по задолженности было полностью выплачено мной в феврале этого года. Сейчас мне в банке сказали, что договор не закрыт так как есть просроченная задолженность и снова платите. Сказали что это проценты, штрафы и т.д. Или банк снова подаст в суд. По телефону горячей линии озвучили сумму. В банк мной было написано заявление о перерасчете этого кредита, ответа на мое заявление пока нет. Выписку дали по этому договору и в ней сумма которая еще может измениться. Договор заканчивается в конце февраля этого года и сколько ещё насчитают. Оплачивать эту сумму или ждать когда банк подаст в суд? И что эта за статья 333?

Банк подал в суд. Есть решение суда, исполнительный лист. В данном банке находится зарплатная карта. Банк, не обращаясь к судебным приставам, сам начал списывать в свою пользу всю зарплату 100% которая туда поступает. Имеет ли он на это право?

В 2010 г я подал заявку на кредит в Приват банк и получил пластиковую карту на которые должны были быть перечислены деньги, но в кредите мне отказали. Пластик я утерял о чем сообщил банку. В 2012 г мне пришло письмо от коллекторов что у меня долг. Я поехал в банк и узнал что карта моя действует и на нее зачислены и сняты деньги Написал заявление с просьбой разобраться. В 2014 г банк подал на меня в суд. Но по решению суда банку о взыскании долга было отказано (истек срок исковой давности) представитель банка согласился. Прошел год и мне начали звонить коллекторы и требовать погасить долг по карте. Подскажите как мне быть ведь денег я не брал да и решение суда не в пользу банка.

М,,подал в суд и выграл дело было вынесено решение суда вернуть кредит. Спустя год в 2017 году приходит представитель банка,, с,,и говорит что банк,, м,,продал все кредиты банку,, с,,.Но ни каких письменных уведомлений не было, что банк,, с,, перекупил все у банка,, м,,и договор цессии я не видела. А в суд подавал банк,, м,, ил в службу приставов они не передавали. И вот спустя почти 3 года приходят и звонят родственникам, на работу с банка,, с,, и трубуют вернуть кредит, хотя было решение суда в 2016 году ил не был передан приставам. Имеет ли банк,, с,, после решения суда звонить и требовать погасить кредит и присылать своих сотрудников домой. Спасибо.

Что делать. Ситуация следующая.

Муж брал в 2012 году кредит в банке агропромкредит, последний платёж сделан в 2013 году, в 2016 году банк подал в суд и по решению суда мы выплатили 68 тысяч (кредит был выплачено полностью через приставов в 2017 году). Сегодня пришло письмо по старому месту жительства о том, что агропромкредит получил судебный приказ на сумму 502 тысячи в качестве неустойки. Судебный приказ который был подан в мае этого года мы отменили, но банк снова подал иск в суд, суд состоится 14 октября, подскажите как нам выразить свое несогласие с претензиями банка, и что вообще делать в данной ситуации? Документы о том, что кредит выплачен через судебных приставов в полном объёме у нас есть.

Кредитный договор был заключён в феврале 2013. Осенью 2014 было решение суда по выплате задолженности, которая была оплачена не сразу (оплату по решению суда вносилась у приставов, но потом сотрудники банка сказали вносить платежи через кассу банка, потомучто они оплату видят сразу). Это решение суда за 2014 год по задолженности было полностью выплачено мной в феврале этого года. Сейчас мне в банке сказали, что договор не закрыт так как есть просроченная задолженность и снова платите. Сказали что это проценты, штрафы и т.д. Или банк снова подаст в суд. По телефону горячей линии озвучили сумму. В банк мной было написано заявление о перерасчете этого кредита, типа ждите ответа. Договор заканчивается в конце февраля этого года и сколько ещё насчитают. Хотя по телефону горячей линии сказали платите частями чтобы погасить эти проценты штрафы и т.д. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году в банке был взят кредит. В связи с тяжелой финансовой ситуацией последний платеж по кредиту был в марте 2014 года. По истечении всего периода были звонки с банка и от коллекторов, но банк я не посещала и ни чего не подписывала. Правильно ли я понимаю, что на данный момент банк пропустил срок исковой давности? Сейчас звонят коллекторы и предлагают заплатить задолженность минимальную (будто бы банк мне простил почти 100% задолженности) Как правильно отвечать на звонки коллекторов? Заранее спасибо.

У меня было 2 продукта банка (кредит и карта). В связи с невыплатой договора банк подал иск на выплвту карты. Прошло почти 2 года после решения суда и теперь банк предлагает отозвать исполнительный лист и сделать рестректуризацию на кредит и карту. Но.как я понимаю время для подачи иска по кредиту прошло (4 года). или я не права.

В мае 2011 года районный суд принял решение о взыскании с меня денежной суммы (105 тыс. руб.) в пользу Банка Москвы (в банке был кредит, банк подал в суд). По этому решению я выплатила всю сумму банку частями. Последний платеж был в октябре 2011 г. Вчера, 11.10.2012 г. я взяла из почтового ящика письмо от службы судебных приставов. Письмом - требованием они вызывают меня в приемный день с документами, справкой о месте работы, о доходе. Пишут, что в декабре 2011 года был выдан исполнительный лист (кому - не пишут), а в апреле этого года, 2012, возбуждено исполнительное производство. Каким образом это могло произойти? Я ведь выплатила все до копейки по решению суда? Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение