Как правильно урегулировать долг перед банком после судебного разбирательства?

• г. Москва

Ситация следующая:

Работал, была зарплатная карта, на неё был овердрафт. Далее, сократили, овердрафт - остался, далее выполз за пределы, и получился кредит, что мог - погашал. Потом перестал гасить, в процессе, до суда - ездил в банк, просил реструктуризацию, не делают, говорят овердрафтный продукт - не делаем и т.д.

04.2014 - суд, есс-но против меня, а в пользу банка, я - должен погасить. Сумма - в районе 70 т.р. или 90 т.р. далее, что-то погашал, и последний платёж - 12.2015. есс-но - звонки коллекторов и т.д. я не понимаю, почему они не подают исполнительный лист судебным приставам.

Я банку неоднократно говорил, давайте действовать через суд, ну они подали в суд, а далее - не пускают исполнительный лист.

Итого: звонки коллекторов - снова пошли, я не скрываюсь от них, просто прошу для начала диалога документы, подтверждающие, что они - это они и имеют право вообще звонить.

Но суть вопроса в том, как поступить:

1. пойти в банк, взять бумажку, сколько я им должен и частями погасить.

2. взять решение суда, частями погасить эту задолженность, в том размере, который указан в решении суда. И потом пойти в банк, и взять бумажку от них, что всё погашено?

3. сидеть и ждать до декабря, когда пройдёт 3 года срока действия исполнительного листа

4. ещё какой-нибудь вариант =)

Даже, если действовать по пункту 1 и 2, всё равно непонятно как это сделать правильно и грамотно, чтобы банк ещё и за эти годы меня не попытался поставить на счётчик. В идеале, надо, чтобы в бюро кредитных историй изменился статус у данного кредита, т.к. он до сих пор болтается.

Хоть я и не хочу и не планирую брать кредиты, с тех времён, но "долги" хочу подчистить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Нужно выплатить или суд.