Проблемы с оформлением права на наследственный земельный участок - что делать?

• г. Иваново

Добрый день. Отец построил дом в 1937 году. Мне перешло по наследству 3/4. 1/4 у дочери. Документов на землю нет. Есть ссылка в свидетельстве о наследстве на земельный участок. Есть кадастровый номер ЗУ. С 1990 года лично платила налог на замлю. Росреестр отказал в оформлении права (бесплатного) рекомендуют выкупать что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органу местного управления, по месту нахождения объекта, с документами на дом, оба сособственника, земля вам положена бесплатно

ст 3 ФЗ-137 от 21.10.2001 О введении в действие земельного кодекса РФ

"4. Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации." Ц

Земельный кодекс РФ введен в действие 25.10.2001