Отказ МВД в возмещении расходов на проезд и перевозку личных вещей уволенному пенсионеру может быть оспорен в суде

• г. Магадан

Здравствуйте с мая 2016 г. я пенсионер МВД с выслугой 20 лет на крайнем севере. При увольнении написал рапорт на возмещение расходов на проезд к избранному месту жительства, а также перевозку личных вещей. По выходу на пенсию через пару дней выставил на продажу квартиру. Месяц назад удалось продать жильё и я стал готовиться к отъезду. При обращении по месту службы на возмещение расходов, мне отказывают. Мотивируя это тем, что в трудовой после выхода на пенсию есть запись о том, что я был трудоустроен по другому месту на протяжении 9 месяцев. И мой переезд не связан с увольнением из органов. Есть ли шанс через суд обязать мвд оплатить расходы?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, все зависит от конкретных обстоятельств. Просто по озвученному в вопросе - шансов нет, это с работодателя, в рамках 326 ТК РФ, можно требовать оплаты расходов.