Отказ МВД в возмещении расходов на проезд и перевозку личных вещей уволенному пенсионеру может быть оспорен в суде

• г. Магадан

Здравствуйте с мая 2016 г. я пенсионер МВД с выслугой 20 лет на крайнем севере. При увольнении написал рапорт на возмещение расходов на проезд к избранному месту жительства, а также перевозку личных вещей. По выходу на пенсию через пару дней выставил на продажу квартиру. Месяц назад удалось продать жильё и я стал готовиться к отъезду. При обращении по месту службы на возмещение расходов, мне отказывают. Мотивируя это тем, что в трудовой после выхода на пенсию есть запись о том, что я был трудоустроен по другому месту на протяжении 9 месяцев. И мой переезд не связан с увольнением из органов. Есть ли шанс через суд обязать мвд оплатить расходы?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, все зависит от конкретных обстоятельств. Просто по озвученному в вопросе - шансов нет, это с работодателя, в рамках 326 ТК РФ, можно требовать оплаты расходов.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работодатель при выходе на пенсию сотрудника оплатить переезд (перевозку личных вещей багажом-контейнер) из района Крайнего севера на постоянное место жительства в среднюю полосу?

Военнослужащий, год назад написал рапорт на увольнение после получения квартиры по избранному месту жительства. Контракт о прохождении военной службы закончился 6 месяцев назад. Сейчас получаю квартиру по избранному месту жительства. Могу ли я заключить новый контракт о прохождении военной службы. Возраст и звание позволяет, в соответствии с законодательством, служить еще год (до 50 лет). Спасибо.

Я сотрудник МВД Республики Казахстан, в декабре выхожу на пенсию, при этом трудовой стаж на момент выхода пенсии будет составлять 19 лет и 4 месяца в МВД и гражданского 10 лет. После выхода на пенсию планирую переезд в РФ. Вопрос: будет ли мне начисляться пенсия при принятии гражданства РФ.

По выходу из очередного отпуска узнал о закрытии подразделения в котором проходил службу. От предложенной должости отказался, уведомлен о выводе за штат. Прошёл ВВК. Рапорт на увольнение не писал. Имею право на отпуск за стаж службы 15 календарных дней. Но в предоставлении его отказывают, мотивируя тем, что при увольнении будет выплачена компенсация. Правомерно ли такое решение данного вопроса? Спасибо.

Возможно ли возместить расходы пенсионеру Министерства Обороны по перевозке личных вещей при переезде к новому месту жительства. В статусе военного пенсионера 28 лет. Офицер запаса. И к сожалению документов подтверждающих перевозку домашних вещей нет. Договаривались с ГАЗелью 3-х тонником. За наличку без оформления.

С уважением.

Я пенсионер МВД, северный стаж в трудовой книжке на момент выхода на пенсию-20 лет 8 месяцев. Сохранится ли моя сверная пенсия при переезде в Уфу?

Хочу уволиться по выходу на пенсию и переехать на большую землю с района крайнего севера. Каким образом мой работодатель должен компенсировать расходы по переезду (перевозка домашних вещей и мой переезд)? выезжаю на л/авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Я офицер запаса с 24.02.2017 г., проживаю с семьёй в СПб, получил 04.05.2017 г. от ДЖО МО РФ субсидию на покупку жилья и к 26.09.2017 г. купил квартиру в избранном месте жительства г.Москва. Внимание вопрос:

Кто мне должен обеспечить (оплатить) перевозку личных вещей к избранному месту жительства от СПб до Москвы?

Заранее благодарен!

Написал рапорт на увольнение. Контракт был до 14 мая 2015 года. Меня приказом уволили 7 мая. дали отпуск с последующим увольнением. Находясь в отпуске. Подумал и решил продолжить службу. Написал рапорт. Но получил отказ. Уволили. Могу ли я востанновиться на службе через суд? какие шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение