Влияет ли участие в приватизации на право военнослужащего на субсидию?

• г. Владивосток

Добрый день. Вопрос. Если военнослужащий учавствовал в приватизации но он подарил долю своей матери и прошло уже 5 лет. имеет ли он полное право на субсидию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, по этому ограничению - оно должно быть снято. Но право на субсидию - будет зависеть от признания его нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Не достаточно информации. Военнослужащий признан нуждающимся? Кто был собственником квартиры до приватизации (город, МО РФ) ?

Спросить
Пожаловаться

Пока непризнан нуждающимся. Главным собственикам квартиры был отец.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий участвовал в приватизации а потом подарил свою долю матери, а теперь она обратно подарит мне эту долю, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий. И будет ли у меня право на улучшение жилищных условий если эта доля менее положенного жилья.

Будучи несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры родителей семья военнослужащих в последствии я подарил свою долю матари более 5 лет назад т к уезжал к новому месту службы Вс это происходило в 2011 году Сейчас уже я военнослужащий с выслугой 22 календарных года женой и тремя детьми Могут ли возникнуть какие то вопросы по моей доле при получении жилья или супсидии на жильё

Как повлияет приватизация в прошлом на размер жилищной субсидии в 2018 году?

Добрый день. Я военнослужащий. На 01.09.2018 г.выслуга 23 к.года.

Состав семьи 4 чел.

Жена в 1998 г.после смерти бабушки участвовала в приватизации 1/2 квартиры 37.30 кв. м. В 2010 г.свою долю подарила маме.

Как повлияет приватизация в прошлом на размер жилищной субсидии в 2018 году.

Большое спасибо.

Имеет ли право военнослужащий претендовать на служебное жилье (жил субсудию), если ранее он участвовал в приватизации квартиры, предоставленной родителям (уже продана)? Спасибо.

Муж военнослужащий, участвовал в приватизации квартиры матери, затем квартира была поделена на равные доли и он подарил свою долю сестре, министерство обороны вычитает эту долю при подсчете субсидии на покупку квартиры, что делать? У него же этой доли нет.

Я военнослужащий. Пришло время получать жилищную субсидию. У меня есть сын 22 лет, который несовершеннолетним участвовал в приватизации. Если сын сейчас откажется от доли в квартире, то на него положена ли будет тоже жилищная субсидия?

В момент приватизации собственной квартиры, Родители отказались от от своей доли в пользу Сына и внука. Свидетельство от 5.09.2005 г

28.02.2013 г-Сын разводится с женой.

12.06.13-Сын дарит свою долю в пользу матери. (свидетельство от 5.07.2013 г).

Прошло почти 5 лет.

Вопрос: Имеет ли бывшая супруга сына право доли на долю бывшего мужа, хотя муж уже подарил свою долю маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим, в 1993 году несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры матери, в 2003 году подарил свою долю маме. Сейчас начинаю оформлять документы на получение субсидии, интересует положена ли она мне вообще?

Если военнослужащий участвовал в приватизации родительской квартиры. А после подарил или продал свою долю. Будет ли он считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий? С моммента отчуждения прошло более 5 лет.

Выслуга 22 календаря, участвовал в приватизации в 92 году, была доля в родительском доме, эту долю подарил, пять лет еще не прошло, могу ли я расчитывать на субсидию? Семья 4 человека, дети не совершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение