Получении ветерана труда.

• г. Южно-Сахалинск

Для получения Ветерана сах. обл нужно стажа 35 лет для женщин, после получения пенсии договора трудовые потерялись, я взяла выписку в пенсионном о том. что за меня платились взносы. Но в соц защите сказали. Что это не является подтверждением стажа, копии труд договоров в пенсионном есть, но копии нельзя предоставлять, права ли соц защита в отказе на прием документов на ветерана и что можно в этой ситуации сделать.

Имеет ли право соцзащита отказать в приеме таких документов?

В соцзащиту предоставили все документы на ребенка, которому полагается соц стипендия.

В соцзащите отказали в услуге выдачи такой справки для института, сказав, что им нужна СПРАВКА из института о том, что ребенок является студентом данного института, но мы им предоставили ПРИКАЗ (выписку из приказа) в ктором все четко сказано, что ребенок поступил в институт, все это в выписке написано. Имеет ли правосоцзащита отказать в приеме таких документов?

Как в нашей ситуации получить выплаты на ребенка (единовременную и до 1,5 лет ежемесячную). Ситуация в следующем, всю жизнь я и мой муж работали по трудовым договорам, соответственно трудовых книжек не имели и не имеем. В органах соц защиты нам сказали, что в этом случае нам нужно взять выписки из индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде и если они окажутся нулевыми, то тогда пишется заявление, что мы никогда и нигде не работали, поэтому трудовых книжек предоставить не можем. Мы сходили в пенсионный фонд и взяли эти справки, но они не нулевые, в них указаны отчисления с наших работ по трудовому договору. Теперь получается, что вроде как раз есть отчисления то должны быть трудовые книжки. Как в таком случае получить выплаты? Имеют ли право в соц защите вообще спрашивать данную выписку? Если можно, то скажите пожалуйста, в каких законах это прописано.

Я-пенсионерка, проживаю во Владимирской области. Общий трудовой стаж 40 лет. Он состоит из 35 лет чисто трудового стажа и 5 лет дается жене военнослужащего, проживающего с ним и не работающей какое-то время, но не более 5 лет (закон 146-ФЗ). В Соц защите я хотела подать заявление на звание Ветеран труда, но мне засчитали только 35 лет, а 5 лет не взяли в счет, т.к. они не трудовые. Во Владимирской обл. дают звание Ветеран труда, имея трудовой стаж для женщин 40 лет и не имея наград. Так мне объяснили в Соц защите города Мурома. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда с моим трудовым стажем?

До вступления в силу нового закона для получения звания ветеран труда Кировской обл не хватило стажа 1 месяц. После 22.06.2015 г. получили справку о дополнительном стаже, т.о. стажа стало достаточно для получения звания ветеран труда Кировской обл, но после вступления в силу новой редакции закона. Управление соц. защиты населения отказывает в присвоении этого звания, ссылаясь на то, что по состоянию на 22.06.2015 г. трудового стажа было недостаточно. Права или нет соц. защита или следует обратиться в судебные органы для корректировки трудового стажа до вступления в силу нового закона о присвоении звания ветеран труда Кировской обл.?

Прошу ответить! Я начала трудовую деятельность с 24 сентября 1974 года, на 30 июня 2014 года у меня был стаж 39 лет 8 мес 27 дней, этот стаж указали в справке, которую я взяла в пенсионном фонде. В соц. защиту с документами я обратилась 15 октября, в справке с места работы был указан период с 01.07.2014 по 30 09.2014 г и гарантия в том, что страховые взносы перечислены в пенсионный фонд, но специалист на приеме взяв мои документы усомнилась в моем праве на присвоение мне Ветерана труда. В трудовой книжке было указано, что я на 15 октября продолжаю работать. При подсчете стажа на 30.09.2014 года у меня получилось 39.лет 11 мес.27 дней, но я то еще работаю и на 15 октября у меня уже есть 40 лет стажа. Какой же мне еще документ принести, чтобы специалисты в соц. защите взяли мои документы для оформления звания Ветерана труда.

В министерстве природных ресурсов и экологии г. Калуги получил почетную грамоту. Обратился в соц. защиту для получения звания ветеран труда, но получил отказ. Свой отказ они мотивировали тет, что почетная грамота не дает права на получение ветерана труда. Правы они и если нет. что в такой ситуации делать?

Здравствуйте! В этом году получила Министерским граммота за вклад в развитие в угольной промышленности. В соц. защите сказали, что я не имею права на звание ветеран труда. Общий трудовой стаж 35 лет. корень на этом предприятии 9 лет. Льготный пенсионер. В этом году иду на пенсию по старости. Правы ли органы соц. защиты? Проживаю в Кемеровской области город Прокопьевск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ветерану труда.

Обязаны ли соц. защита оформить мне удостоверение ветерана труда, по удостоверению о награждение нагрудным значком "Ветеран труда ОАО Дальневосточное морское пароходство",потому что когда я обратилась в соц. защиту мне отказали.

Моей бабушке давно выделили комнату в соц. защите. Недавно узнали, что такое жилье тоже можно приватизировать. Обратились в отдел приватизации, они сказали идти в соц. защиту. Но соц. защита ведь не занимается приватизацией. Или надо просто их разрешение. Решили поступить так, написать письмо в органы сц.защиты, если они откажут обратиться в суд. А кто будет ответчиком в данной ситуации?

Здравствуйте. При подаче документов в соц. защиту для получения справки о том, что семья является малообеспеченной и чтобы была назначена соц. стипендия в вузе, было отказано в выдаче данной справки. Один из родителей официально не работает и на бирже труда не состоит, в соц. защите сказали, что обязательно нужно предоставить справку с биржи труда, но такой возможности нет, так как нет возможности стоять на бирже целый месяц. Из-за этого справку в соц. защите не дали. Можно ли предоставить просто копию трудовой книжки, которая свидетельствует о том, что последние 3 месяца человек нигде не работал и не работает? И на основании какого закона можно так сделать? Где это сказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение