Получение жилья медработнику после выхода на пенсию

• г. Владивосток

Имеют ли право медработники на получение жилья по льготной очереди после выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не предусмотрено такого. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Медработник. Нахожусь на льготной пенсии. Имеет ли значение ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА Министерства социальной политики Красноярского края при выходе на пенсию?

Уволен сотрудник полиции с правом получения пенсии. В 2013 г. поставлен на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилья. Имеет ли он право через суд требовать немедленной выплаты после выхода на пенсию. Т.к. в законе указано, что сотрудник имеет право на получение выплаты в период прохождения службы.

Я сирота, мне 24 года, воспитывалась бабушкой. 2 года назад, в 2011, меня поставили в очередь на жилье в Воронежской области (очередь общеобластная) и обещали дать квартиру в Воронеже, т.к.я уже 6 лет живу в этом городе. Сейчас я уже 280 в очереди. В данный момент мне 24 года, детей нет. Скажите, пожалуйста:

1) сохраняется ли льготное право на получение жилья по достижении мной 25 лет? (не могут ли меня убрать из очереди, не предоставив жилье?)

2) сохранится ли право на льготное получение жилья при выходе замуж?

3) если сохранится, то можно ли расчитывать на увеличение жилплощади при выходе замуж?

Я действующий сотрудник уис. Стаж службы 14 лет, стою в очереди на получение жилья, а также подала документы на социальную выплату в 2014 году. Весь пакет документов секретарем единой комиссии ГУФСИН по ПК был направлен во ФСИН Росии для постановки на очередь. До настоящего момента уведомление о постановке на очередь для получения социальной выплаты не получен, а я собираюсь уволиться по достижению срока службы, дающего права выхода на пенсию (минимальной пенсии). Подскажите имею ли я право на получение социальной выплаты в данном случае?

В 2002 гаду моя мать приехав в город Саров. Ей предоставили место в общежитии и поставили в очередь на получение жилья. Всю жизнь вплоть до ухода на пенсию (по возрасту) проработала воспитателем в муниципальном д/с.

После ухода на пенсию её снимают с очереди на жильё. Имеют ли право исключить её из очереди?

С какого возраста (во сколько лет) врач-стоматолог-терапевт имеет право выхода на пенсию и получение пенсии если всё время работал в городе в частных стоматологических клиниках, а не в государственных? Какой стаж необходим? При наличии права на получение льгоьной пенсии может ли врач-стоматолог-терапевт продолжать работать и получать пенсию?

Ребёнок стоял на очереди на внеочередное получение жилья по старому перечню заболеваний с 2016 года, а по новому перечню в списке кодов заболеваний на внеочередное получение жилья код его заболевания отсутствует. Имеют ли право его снять с очереди, если он встал на очередь до выхода нового приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял в очереди на получения жилья. Составом семьи 1 человек. За это время успел жениться. Жена имеет свое жилье. Имею ли я право на получение жилья? Заранее благодарен за ответ.

Оформляю пенсию в системе МВД моя семья имеет статус категория многодетная семья, стою на очереди в МВД так и не получил жилье: имеется документ о праве получения жилья как многодетная семья по выходу на пенсию.

При выходе на пенсию по выслуге лет многодетный сотрудник мвд, поставленный на очередь, будет ли иметь право на получение разовой денежной выплаты на приобретения жилья в не этой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение