У меня умерла мать кому достанется квартира мне как единственной дочери или же мужу но он мой не родной отец.

• г. Владивосток

У меня умерла мать кому достанется квартира мне как единственнной дочери или же мужу но он мой не родной отец.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вашей мамы и супруга зарегистрирован брак, то в согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Добрый день! Вы будете вместе с мужем матери является наследниками первой очереди. Соответвенно, в соответствии с действующим законодательство имущество между вами будет делится по 1/2 доли.

Здравствуйте!

Вера Николаевна совершенно права!

То есть в случае если брак у вашей мамы был оформлен официально, наследниками будут являться вы и муж мамы.