У меня умерла мать кому достанется квартира мне как единственной дочери или же мужу но он мой не родной отец.

• г. Владивосток

У меня умерла мать кому достанется квартира мне как единственнной дочери или же мужу но он мой не родной отец.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вашей мамы и супруга зарегистрирован брак, то в согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы будете вместе с мужем матери является наследниками первой очереди. Соответвенно, в соответствии с действующим законодательство имущество между вами будет делится по 1/2 доли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вера Николаевна совершенно права!

То есть в случае если брак у вашей мамы был оформлен официально, наследниками будут являться вы и муж мамы.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки квартиру поделили ее муж и мой отец. После смерти отца половину квартиры официально унаследовала я.

После мужа бабушки кому достанется вторая половина квартиры - его родной дочери или мне?

При том, что квартира была заработана бабушкой задолго до появления мужа, муж прописался там не так давно.

В моей собственности приватизированная квартира муж отказался от приватизации, он просто у меня прописан. У меня есть дочь, кому после смерти собственника достанется моя квартира, если нет завещания? Моей родной дочери или мужу?

Моя мать умерла 4 года назад. Недавна умерла моя бабушка. У матери есть родная сестра. Кому достанется квартира если нет завещания. Выходит моей родной тете или я тоже могу притендовать на часть квартиры?

У меня есть муж. У мужа есть мать и его родной брат, которые живут в квартире. Квартира приватизирована и в ней прописаны мать и брат. Мой муж там никак не фигурирует, кроме как в ордере на квартиру. Скажите пожалуйста, как будет делиться и кому достанется эта квартира после смерти матери? И вообще, светит ли моему мужу какая-то доля с этой квартиры?!

Ситуация такая. Мой папа подарил квартиру внучке (моей дочери) ,дочка замужем. Если не дай Бог что то случится с моей дочерью, кому достанется квартира дочери. Мужу или мне (матери?)

Мой отец умер в ноябре 2010 г. У него осталась жена (не моя мать, моя умерла), сын (мой родной брат), я, его родной брат и мать. У матери (моей родной бабушки)квартира. Она по наследству переходит двум сыновьям в равных долях. А раз мой отец умер кому его доля достается? Если бабушка умрет когда со смерти моего отца уже пройдет пол года, если на данное время на наследство подала только папина жена. Нужно ли мне с братом подавать на наследство сейчас чтобы папина доля от бабушкиной квартиры досталась нам или это не обязательно? Спасибо.

Мать завещала квартиру своему сыну. Мать умерла, сын умер на 40-й день после нее. У матери жив муж. У сына 2 дочери. Кому достанется квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер в ноябре 2010 г. У него осталась жена (не моя мать, моя умерла), сын (мой родной брат), я, его родной брат и мать. У матери (моей родной бабушки)квартира. Она по наследству переходит двум сыновьям в равных долях. А раз мой отец умер кому его доля достается? Если бабушка умрет когда со смерти моего отца уже пройдет пол года, если на данное время на наследство подала только папина жена. Нужно ли мне с братом подавать на наследство сейчас или это не обязательно? Спасибо.

Есть приватизированная квартира в ней собственник моя мать, мой отец, я их сын и моя сестра. Сестра умерла, у неё осталась несовершеннолетняя дочь и муж. Вопрос, кому достанется её доля?

Квартира приватизирована 1/2 моя,1/2 бабушки, Бабушка умерла, кому достанется бабушкина доля, у нее 2 сына (дядя и мой отец), отец тоже умирает через 9 дней. Как будут делить бабушкину долю, достанется мне или дяде? Или разделят между нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение